Пусть всё задуманное свершится!

(08.07.2021) Рубрика: Молодёжная

6 июля в зале Дворцовского сельского дома культуры чествовали лучших выпускников школ Дзержинского района.Это был звёздный час для 23 наиболее отличившихся в этом году учащихся. Своим умом и трудом юноши и девушки заслужили весомые награды – медали «За особые успехи в учении».
Почётные гости церемонии, наставники, родные и друзья встретили главных героев дня громкими аплодисментами и улыбками.
С высокими достижениями медалистов поздравил глава районной администрации Е.О.Вирков:
– Дорогие наши выпускники – лучшие из лучших: медалисты, отличники, спортсмены, активисты. Все эти годы вы доказывали своим трудом, что сможете в будущем способствовать процветанию нашей страны, нашего района.
Впереди – интересные годы студенчества и определения основного направления жизни. Уверен, что вы станете большими профессионалами и хорошими людьми.
Желаю вам и вашим родителям терпения, уверенности в том, что всё получится на большом жизненном пути. Так же, как получалось в школьные годы. А мы – команда администрации и депутатского корпуса – сделаем для этого всё возможное и зависящее от нас. Спасибо, что вы у нас есть. С праздником! – сказал Егор Олегович.
К собравшимся в зале обратилась председатель комиссии по социальной политике Дзержинского районного Собрания О.А.Краснова:
– Дорогие друзья! От имени главы района Андрея Акоповича Степаняна, всех депутатов и себя лично поздравляю вас с этим знаменательным долгожданным днём.
Сегодня вы получаете заслуженные награды и признание от нас, от родных, друзей и тех, благодаря кому вы такими стали – от своих учителей. Ваша победа на пятьдесят, а, может, и больше процентов состоялась благодаря им – вашим спутникам и наставникам. Тем, кто вёл все эти годы вперёд.
Вы – молодые, умные, сильные, красивые, интересные уже можете немало и ещё многому научитесь. Хочу пожелать всем успеха. Претворите в жизнь те проекты и планы, которые себе наметили. Главное, не теряйте то, чему вас учили: любите Родину, уважайте старших. Будьте счастливы, человечны и мудры. Всего самого доброго! – пожелала Ольга Алевтиновна.
Под овации публики Е.О.Вирков вручил виновникам торжества Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.
От имени педагогического сообщества к выпускникам обратился директор Кондровской средней школы №3 Александр Николаевич Жучков. Он прочитал свои стихи.
От имени всех родителей дорогих детей поздравил Владимир Германович Слесарев, папа выпускника Кондровской средней школы №2 Германа Слесарева.
Давно стало ежегодной традицией поощрять одарённых учеников образовательных учреждений премиями и Благодарственными письмами Дзержинского районного Собрания за высокие результаты в учеб­но-исследователь­ской, социально значимой и общественной деятельности, в науч­но-техничес­ком творчестве, спорте, в сфере культуры и искусства. Для награждения на сцену вновь поднялась О.А.Крас­нова.
В 2021 году премии получили Илья Илюшкин (Кондровская средняя школа №1), Алёна Гусева (Кондровская средняя школа №2), Екатерина Мазова (Полотняно-Заводская детская школа искусств имени Н.Гончаровой), Ольга Смирнова (Карцовская основная школа), Александр Лихачев (Товарковская средняя школа №1), Дарья Епищева (Дворцовская основная школа).
Благодарственными письмами наградили Владу Бирюкову (Кондровская средняя школа №3) и Викторию Смирнову (Товарковская средняя школа №2).
Праздничную атмосферу поддержали своими творческими номерами Иван Кудряшов, Пелагея Малибашева, Алиса Титаева, Ксения Кошелькова.
Ребята получили и ещё один замечательный подарок от руководства Дзержинского района. Сразу после торжества все отправились на экскурсию в обновлённый Музей космонавтики в Калуге.
Яркие впечатления и неизгладимые воспоминания об этом дне останутся с выпускниками на всю жизнь. Желаем оставаться такими же целеустремлёнными и покорять новые вершины!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment