5 июля – День Калужской области

(01.07.2021) Рубрика: Даты, Поздравляем!

Уважаемые жители Дзержинского района! Сердечно поздравляем вас с Днем образования Калужской области!
Наш регион образован Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1944 года в суровые военные годы. А за девять месяцев до этого, в сентябре 1943 года, вошедшая в него территория была освобождена от фашистов. Но здесь уже шло мирное строительство. В состав области вошли 27 районов Смоленской, Орловской и Тульской областей.
Дзержинский район, являясь центром экономики, культуры, истории, также вносит весомый вклад в развитие нашего региона, способствуя его движению вперед. Здесь работают предприятия бумажной, перерабатывающей, сельскохозяйственной, строительной и других отраслей, тут трудятся и живут талантливые люди. На территории района находится множество объектов культурного, исторического, природного характера, делающие наш регион интересным местом туризма, памятных поездок, паломничества и проведения различных иных памятных событий.
С праздником, дорогие жители! Здоровья вам, счастья, успехов и, конечно же, благополучия и процветания нашей малой родине – Калужской области.
А.Степанян, глава Дзержинского района;
Е.Вирков, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с Днём образования Калужской области и Днём принятия её официальных символов.
На карте страны наш регион в современных границах появился 77 лет назад. Герб, гимн и флаг были утверждены позже, но уже стали неотъемлемой частью истории и культуры области.
Главное богатство нашего края – люди, благодаря таланту и трудолюбию которых Калужская область сегодня – прогрессивный регион с перспективным будущим. Уверен, что наша совместная работа обеспечит дальнейшее стабильное развитие и процветание родной земли.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!
В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем образования Калужской области!
Каждый уголок нашей малой родины по-своему уникален. Где-то поражает красота природы, где-то уникальная архитектура, где-то памятники, храмы, монастыри, или особая атмосфера гостеприимства.
Именно поэтому область недавно вошла в «Большое Золотое кольцо России», а Таруса и Боровск отдельно упомянуты в Послании Президента как подлинные жемчужины внутреннего туризма.
Наш край хранит память о великих исторических событиях различных эпох и подвигах предков. Регион тесно связан с именами великих полководцев, ученых и исследователей, писателей и поэтов.
Во все времена жители калужского края славились отвагой и мужеством, старанием и трудолюбием, отзывчивостью и широтой души. Они искренне любили родную землю и заботились о её благополучии. Такие же задачи стоят и перед нами.
От всей души желаю вам счастья и благополучия, взаимопонимания родных и друзей, удачи во всех добрых делах.
Г.НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания;
депутаты областного парламента.

Related posts

Leave a comment