Александр АВДЕЕВ вакцинировался в Кондрове

(01.07.2021) Рубрика: Будь здоров!
Врач-терапевт Зоя Владимировна СОЦКАЯ провела консультацию и обязательные в этом случае исследования медицинских показателей. Пациенту были даны необходимые рекомендации.
Процедуру вакцинации проводит медицинская сестра Центральной межрайонной больницы №6 Лидия Петровна ГРУШНИКОВА.

23 июня депутат Государственной Думы Российской Федерации посетил Центральную межрайонную больницу №6 и привился от коронавирусной инфекции.
После завершения процедуры парламентарий поделился своим мнением об эпидемиологической ситуации и проводимой прививочной кампании.
– Завершение весенней сессии седьмого созыва Государственной Думы было насыщенным: много командировок и рабочих моментов. Сейчас мы закончили работу в Москве. Как только удалось найти время, сразу приехал сюда, чтобы привиться. И всем жителям рекомендую это сделать.
Мы видим, что идёт рост заболеваемости. Лето будет непростым. Увеличивается число инфицированных в Москве и других регионах. Появляются новые штаммы вируса. Люди едут на курорты, посещают туристические места, заражаются. Нагрузка на врачей растёт. А после прививок высока доля вероятности, что количество обратившихся за медицинской помощью будет меньше.
Лучше привиться летом, чтобы удар по медицине был мягче, и врачи могли оказать помощь всем, кому может понадобиться. Нужно подготовить иммунитет к тому, чтобы сопротивляться болезни. Этим поможешь и себе, и другим.
Тиражируется противоречивая информация, что вакцина не спасает. Это неправда. Действительно, абсолютной гарантии нет. Но процент заболевших и тяжесть течения болезни гораздо меньше.
Сегодня я пообщался с главным врачом Тиграном Юриковичем Лалазаряном. Тяжёлый опыт прошлого года научил наши медучреждения работать с пациентами с коронавирусом: распределять потоки больных, быстро диагностировать и принимать правильные решения. Это чувствуется и здесь, в кондровской больнице, – добавил Александр Александрович Авдеев.

Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment