«Мой родной край!»

(25.06.2021) Рубрика: Даты

Так называлась красочная, весёлая и вкусная выставка-ярмарка сельских подворий, посвящённая 92-й годовщине образования Дзержинского района. Она прошла 18 июня в Кондрове, на площади возле Городского культурно-досугового центра.
Городские и сельские поселения представили лучшие образцы продукции местных промышленных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и личных подворий, изделия мастеров народных промыслов, произведения декоративно-прикладного искусства.
При подготовке и оформлении своих павильонов участники стремились показать то лучшее, чем славится их родное поселение, а значит – и наш Дзержинский район. Поэтому постарались проявить недюжинную фантазию и художественный вкус.
На каждом подворье можно было попробовать горячие блюда, домашнюю выпечку, соленья и другие угощенья, приготовленные жителями поселения. Предлагался большой выбор экологически чистых сельхозпродуктов, произведённых фермерами и владельцами личных подсобных хозяйств. Радовали глаз результаты кропотливого труда сельских рукодельниц.
Все, кто побывал на этой яркой и праздничной ярмарке, смогли от души полюбоваться на красоту, отведать блюда национальной кухни, спеть и станцевать вместе с самодеятельными артистами сельских фольклорных коллективов.
На каждой выставочной площадке представители поселений рассказывали посетителям, чем интересна их малая родина. Руководители Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области О.В.Коробова и другие гости не обошли вниманием ни один павильон. Все участники получили Благодарственные письма главы районной администрации.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment