Держат руку на пульсе событий

17 июня, в День образования Дзержинского района, состоялось заседание районного Совета старейшин.
Председательствовали на встрече Почетный гражданин района Виктор Михайлович Колесников, глава района Андрей Акопович Степанян и глава администрации района Егор Олегович Вирков.

В заседании приняли участие члены Совета Нина Николаевна Сударикова, Александра Федоровна Рыжухина, Татьяна Михайловна Климова, Виктор Васильевич Отроков, Алексей Адамович Адамиди. Это замечательные люди, всю свою жизнь посвятившие развитию Дзержинского района, его экономики и социальной сферы.
До начала заседания почтили память Минутой молчания членов Совета, Почетных граждан района, умерших в этом году.
Встреча прошла в деловом режиме. Участники обсудили возможности участия Совета старейшин в общественной жизни района, помощи в проведении общественно значимых мероприятий, организации воспитательной работы с молодежью.
В частности, по инициативе В.М.Колесникова, детально остановились на теме очистки русла реки Шаня, участия города в других значимых экологических проектах. Члены Совета задали множество вопросов, касавшихся ситуации в здравоохранении, благоустройства общественных территорий в районе, строительства новых тротуаров, участия в приоритетных национальных проектах. На них ответили руководители района А.А.Степанян и Е.О.Вирков.
Также членов Совета интересовали итоги участия жителей наших поселений в онлайн-голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Как рассказал Е.О.Вирков, шесть крупных поселений будут участвовать в этой программе, так как жители одобрили предложенные проекты благоустройства и проголосовали за них.
Членов Совета ознакомили и с итогами предварительного партийного голосования: жители района поддержали кандидатуру О.В.Коробовой для участия в предстоящих выборах в Государственную Думу. Сейчас Ольга Владимировна – на посту регионального детского омбудсмена помогает многодетным и малообеспеченным семьям и детям, находящимся в сложной ситуации.
– Эта встреча вновь подтвердила, что наши старейшины держат руку на пульсе событий. Все вопросы, которые были затронуты на обсуждении, уже внесены в план работ администрации района, коммунальных служб, отдела городского хозяйства. Прозвучавшие на встрече просьбы, обращения этих людей касались развития коммунальной инфраструктуры, решения вопросов экологии, развития учреждений здравоохранения района, качества медицинского обслуживания. Убежден, опыт и знания наших старейшин помогут в решении многих значимых вопросов, – поделился своим мнением глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков по завершении встречи.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment