В Носыкино пришёл природный газ

(25.06.2021) Рубрика: Качество жизни
В гостях у семьи Соломатиных глава районной администрации Егор Вирков первым зажег газовую конфорку. А радушная хозяйка по традиции приготовила яичницу – первое блюдо, когда в дом приходит природный газ.

По этому случаю в деревне состоялся большой праздник
Глава Дзержинского района Андрей Степанян, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков вместе с жителями зажгли символический факел у вновь пущенной газораспределительной станции, расположенной в этом населенном пункте.

В церемонии пуска газа в деревне Носыкино сельского поселения «Деревня Карцово» также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов и А.А.Барков, а также депутаты сельской Думы.
Как отметил Егор Вирков, в дома 129 семей пришел природный газ, благодаря завершившимся работам по строительству газопровода.
На центральной улице деревни прошла небольшая торжественная часть. Для гостей выступили самодеятельные артисты. Всех приветствовали заместитель министра – начальник управления газификации и газоснабжения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Вячеслав Юрков, глава Дзержинского района Андрей Степанян и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Торжественное мероприятие открыла глава сельского поселения «Деревня Карцово» Светлана Котова.
Этот день, действительно, превратился в настоящий праздник. В своих выступлениях Андрей Степанян и Егор Вирков тепло поздравили жителей с долгожданным событием, отметили, что программы по газификации сельских населенных пунктов в Дзержинском районе будут продолжены.
Егор Вирков поблагодарил Почетного ветерана Газпрома Н.Н.Григорьеву и бывшую главу администрации Карцова Т.С.Гераськину, которые приложили много усилий, чтобы газ пришел в отдаленные населенные пункты этого муниципального образования.
Благодарственные письма главы администрации Дзержинского района вручили специалистам АО «Газпром газораспределение Калуга» и его филиала в городе Кондрово, которые выполнили работы.
Депутат Законодательного Собрания региона Александр тепло поздравил жителей с этим радостным событием и выразил слова благодарности управлению газификации и газоснабжения министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, специалистам АО «Газпром газораспределение Калуга», администрации Дзержинского района и сельского поселения «Деревня Карцово» за все усилия, благодаря которым голубое топливо пришло в муниципальное образование.
Теперь, когда работы по газификации этой деревни завершены, сельская жизнь обретет здесь новое качество. Люди теперь охотнее станут возвращаться в эти места. И, как отметил Е.О.Вирков, будет рассмотрен вопрос восстановления и ремонта дороги после прокладки здесь газовых сетей.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment