ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

3 от 22.06.2021г. 

Публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Муниципального образования «Городское поселение «Поселок Товарково», Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории МО ГП «Поселок Товарково» утвержденных Решением Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково» от 25.03.2019г. №8/9, Решением Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково» от 11.06.2021г. № 7/2 «О назначении публичных слушаний по проекту решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково»

Организатор публичных слушаний:

Поселковая Управа городского поселения «Поселок Товарково»

Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Туркестанская, д.1, телефон: 8 (48434) 42-4-98, Квятковский Роман Олегович – Врио Главы Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково».

Разработчик проекта:

– Материалы по обоснованию проекта планировки территории. ИП02-21-ППТ Главный инженер проекта Кузнецов П. А. Общество с ограниченной ответственностью «Современные строительные технологии» (ООО «ССТ»)

Председатель публичных слушаний: ВриоГлавы Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково» Квятковский Р.О.

Секретарь публичных слушаний: главный специалист Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково» Мишустина  Я.С.

Присутствовало: 66 человек – приглашенные: жители поселка, руководители и сотрудники учреждений и предприятий (список прилагается).

Оповещение о проведении публичных слушаний обнародовано 11.06.2021 года

Источник опубликования:

официальный сайт Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково»

газета «Новое время».

Информация, содержащаяся в опубликованном оповещении размещена на информационном стенде, расположенном по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Туркестанская, д.1 (здание Поселковой Управы);

Места массового скопления граждан: Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Туркестанская, д.1, (здание Поселковой Управы);

Иные места, расположенные на территории, в пределах которой проводятся

публичные слушания – информационные стенды:

п. Товарково, ул. Туркестанская, в районе д.2,

п. Товарково, ул. Строителей, в районе д.8,

п. Товарково, ул. Дзержинского, в районе д.7,

п. Товарково, ул. Центральная, д. 53а,

п. Товарково, ул. Советская, в районе д.9.

иные способы распространения оповещения, о начале публичных слушаний (в соответствии с п. 2 ч. 8 ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ):

официальный сайт Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково»: http://upravatovarkovo.ru/documents/publichnyie_slushaniya_i_obschestvennyie_obsujdeniya.html

Проект и информационные материалы к нему размещены:

на официальном сайте Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково»: http://upravatovarkovo.ru/documents/publichnyie_slushaniya_i_obschestvennyie_obsujdeniya.html, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» а также доступны неограниченному кругу лиц с 9:00 час. до 17:00 час. в рабочие дни в здании Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково».

Экспозиция (экспозиции) проекта:

Период проведения экспозиции: с 30.04.2021г. по 22.06.2021г.

Адрес размещения экспозиции: Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Туркестанская, д.1, в полном объеме проекты неограниченному кругу лиц с 9:00 час. до 17:00 час. в рабочие дни в здании Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково».

Консультирование посетителей экспозиции проекта: с 30.04.2021г. по 22.06.2021г.

Место проведения: Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Туркестанская, д.1, (здание Поселковой Управы), в том числе по телефону: +7 (48434) 41 363 – Квятковский Роман Олегович Врио Главы Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково»

Представитель организатора публичных слушаний: Квятковский Роман Олегович Врио Главы Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково».

Прием предложений и замечаний: с 30.04.2021г. по 22.06.2021г., с 9:00 час. по 17:00 час.

Дата, время и место проведения собрания участников публичных слушаний: 22.06.2021г. в 17:00 час. в здании Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково» по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Туркестанская, д.1.             

Поступившие предложения: согласно журналу учета посетителей экспозиции проекта:

– По данному вопросу –предложений не поступало.

Поступившие замечания: согласно журналу учета посетителей экспозиции проекта:

По данному вопросу –замечаний не поступало.

Предложения и замечания участников публичных слушаний по проекту решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково

N п/пДата поступления предложения и замечанияФамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства (регистрации) (для физического лица). Наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес (для юридического лица)Предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений (публичных слушаний) и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения (публичные слушания)Предложения и замечания иных участников общественных обсуждений (публичных слушаний)
122.06.2021Е.В. Перминова1.Выразила желание знать: кто     инициатор такого размещения ФОК 
222.06.2021Л.М. Колоколова1.Выразила протест по такому размещению ФОК, заявив что проживает вблизи, ей будут мешать машины. 
322.06.2021Ю. Герасимов2. Заявил, что является жителем дома №7 по улице Строителей  (так же находящийся рядом с проектируемым объектом)  и парковки для машин вовсе не помешают. 
422.06.2021Е.В. Хорошина1.Выразила необходимость размещения ФОК в соответствии с предлагаемым проектным решением. Аргументируя тем, что у жителей поселка разных возрастных категорий, как детей, так и их родителей появится возможность посещения ФОК. 2.Рекомендавала утвердить рассматриваемый проект, пока действительно имеется возможность его реализации, при поддержке и содействии Районной Администрации. 
522.06.2021В.М.Новосельцев1.Предложил принять проект. Дать возможность развиваться молодежи. 
622.06.2021Юрий Александрович1. Внес предложение о утверждении проекта застройки. Мотивируя тем, что растут дети и им необходимо дать возможность развиваться. 
N п/пФамилия, имя, отчество (для физического лица). Наименование (для юридического лица)Форма внесения замечаний, предложенийКраткое содержание замечаний, предложений
1Е.В. ПерминоваУстная (выступление)1.Выразила желание знать: кто     инициатор такого размещения ФОК.
2Л.М. КолоколоваУстная (выступление)1.Выразила протест по такому размещению ФОК, заявив что проживает вблизи, ей будут мешать машины.
3Ю. ГерасимовУстная (выступление)1. Заявил, что является жителем дома №7 по улице Строителей  (так же находящийся рядом с проектируемым объектом)  и парковки для машин вовсе не помешают.
4Е.В. ХорошилинаУстная (выступление)1.Выразила необходимость размещения ФОК в соответствии с предлагаемым проектным решением. Аргументируя тем, что у жителей поселка разных возрастных категорий, как детей, так и их родителей появится возможность посещения ФОК. 2.Рекомендавала утвердить рассматриваемый проект, пока действительно имеется возможность его реализации, при поддержке и содействии Районной Администрации.
5В.М.НовосельцевУстная (выступление)1.Предложил принять проект. Дать возможность развиваться молодежи.
6Юрий АлександровичУстная (выступление)1. Внес предложение о утверждении проекта застройки. Мотивируя тем, что растут дети и им необходимо дать возможность развиваться.

Приложение на7 л. в 1 экз. – Регистрационный лист собрания участников публичного слушания.

Председатель           ___________________                Р.О. Квятковский

                                                           (подпись)                                       (Ф.И.О.)

Секретарь                 ___________________                Я.С. Мишустина

                                                            (подпись)                                   (Ф.И.О.)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

«22» июня 2021г.

По проекту решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково.

Публичные слушания проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Муниципального образования «Городское поселение «Поселок Товарково», Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории МО ГП «Поселок Товарково» утвержденных Решением Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково» от 25.03.2019г. №8/9, Решением Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково» от 11.06.2021г. № 7/2 «О назначении публичных слушаний по проекту решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково»

Протокол публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки территории МО ГП «Поселок Товарково» от 22.06.2021г.

Количество участников публичных слушаний: 66

Количество замечаний и предложений, поступивших от участников публичных слушаний по проекту «Решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково»

N п/пФамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства (регистрации) (для физического лица). Наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес (для юридического лица)Предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений (публичных слушаний) и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения (публичные слушания)Предложения и замечания иных участников общественных обсуждений (публичных слушаний)Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений (публичных слушаний) о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений и замечаний
1Н.А. Семенова  1.Уточнила количество квартир, с целью осуществления программы по переселению граждан из ветхого жилья.
2П.А. Кузнецов  1.Предпологаемое кол-во квартир-270, в зависимости от реализации проекта.
3Е.В. Перминова1.Выразила желание знать: кто     инициатор такого размещения ФОК  
4П.А. Кузнецов  Изначально рассматриваемое размещение ФОК не соответствует противопожарным требованиям, нет подъездных путей в случае ЧС, а так же имеет обременения в связи с расположением котельной на участке
5Р. О. Квятковский  Размещение объекта ФОК требует соблюдения нормативов и в соответствии норм этот проект застройки территории, включающий в себя и ФОК является оптимальным.
6Л.М. Колоколова1.Выразила протест по такому размещению ФОК, заявив что проживает вблизи, ей будут мешать машины  
7Ю. Герасимов1. Заявил, что является жителем дома №7 по улице Строителей  (так же находящийся рядом с проектируемым объектом)  и парковки для машин вовсе не помешают  
8Е.В. Хорошилина1.Выразила необходимость размещения ФОК в соответствии с предлагаемым проектным решением. Аргументируя тем, что у жителей поселка разных возрастных категорий, как детей, так и их родителей появится возможность посещения ФОК. 2.Рекомендавала утвердить рассматриваемый проект, пока действительно имеется возможность его реализации, при поддержке и содействии Районной Администрации.  
9В.М.Новосельцев1.Предложил принять проект. Дать возможность развиваться молодежи.  
10Юрий Александрович1. Внес предложение о утверждении проекта застройки. Мотивируя тем, что растут дети и им необходимо дать возможность развиваться.  

Выводы по результатам публичных слушаний:

1.Признать публичные слушания по проекту «Решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково» состоявшимися.

2. Направить проект «Решения по вопросу утверждения документации по планировке территории земельного участка, расположенного по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п Товарково» для утверждения.

Председатель __________________                       Р.О. Квятковский

                                      (подпись)                                              (Ф.И.О.)            

Related posts

Leave a comment