Важный документ – в День России

(17.06.2021) Рубрика: С места события

11 июня, накануне Дня России, в районной администрации прошла праздничная церемония вручения паспортов юным жителям Дзержинского района и города Кондрово.

Проводить Всероссийскую акцию «Мы – граждане России» в честь главных государственных праздников стало доброй традицией в нашем районе. Её любят и ждут, поэтому в зале было много родителей и гостей.
С теплыми словами к школьникам обратился глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков.
– Сегодня вы получаете самый важный в жизни документ и становитесь гражданами Российской Федерации. Это значит, что у вас появились не только права, но и обязанности. Ребята, помните: вы – наше будущее! Я желаю вам стать достойными гражданами своей страны, осуществить все задумки и мечты.
Глава Дзержинского района А.А.Степанян в своем выступлении подчеркнул, что иметь паспорт Российской Федерации – большая гордость. Андрей Акопович пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве.
С важным событием школьников поздравила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Е.В.Резник. От родителей напутственные слова ребятам сказала Л.Ю.Вилькович.
Получить паспорт в торжественной обстановке накануне важного патриотического праздника – большая радость и честь. Об этом сказал ученик Кондровской средней школы №3 Николай Щеглов.
Под аплодисменты педагогов и родителей главный в жизни документ получили 25 учащихся школ. Для ребят этот момент был самым волнительным.
Музыкальное поздравление для гостей подготовила воспитанница центра детского творчества «Ровесник» Ксения Поваркова.
Завершилась церемония произнесением традиционной клятвы гражданина Российской Федерации и общей фотографией.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.

Related posts

Leave a comment