Прикоснулись к истории

(17.06.2021) Рубрика: Нам пишут

Депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков оказал финансовую помощь отряду юнармейцев Дворцовской сельской школы.

Школьники смогли воплотить в жизнь давнюю мечту. Для них организовали интересную поездку на кинокомплекс «Военфильм-Медынь» и в военно-исторический музей «Ильинские рубежи».
Ребята в сопровождении учителей и руководителя юнармейского отряда побывали на территории комплекса, где в 2020 году снимался фильм «Подольские курсанты». В сопровождении экскурсовода посетили экспозицию военной боевой техники, узнали о великом подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года.
С директором музея «Ильинские рубежи» юнармейцы посетили памятник курсантам Подольских военных училищ и возложили цветы.
– Спасибо за организацию поездки, за то, что помогли прикоснуться к истории Великой Отечественной войны, узнать ее славные страницы и о подвиге подольских курсантов, – отметили ребята.
Руководство Дворцовской школы выражает огромную благодарность депутату Законодательного собрания Калужской области М.Г.Дмитрикову за помощь в организации экскурсии.

Related posts

Leave a comment