В тройке лидеров

(10.06.2021) Рубрика: Спорт

5 июня в поселке Бабынино прошли XXVI областные летние сельские спортивные игры. Нашу команду возглавил глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков.

В соревнованиях приняло участие около 800 человек – 25 команд из всех муниципальных районов области. В программу игр вошли состязания по 16 видам спортивных и прикладных дисциплин. Участники соревновались в армрестлинге, гиревом и городошном спорте, волейболе, эстафете по легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, рыболовном спорте, самбо, полиатлоне, мини-футболе. Также было состязание глав. В отдельном виде – троеборье – показали свое мастерство дояры, косари и механизаторы.
В составе нашей сборной были спортсмены из сельских поселений Дзержинского района –
чемпионы и призеры многих соревнований. Подготовкой и организацией участия команды в областных сельских играх занимался отдел спорта совместно с отделом сельского хозяйства районной администрации.
Приняв участие во всех видах программы, в итоге сборная Дзержинского района завоевала 11 призовых мест.
Наша команда в XXVI областных летних сельских играх стала победителем в гиревом спорте, показала серебряный результат в лёгкой атлетике (эстафетная гонка), мини-футболе, городошном спорте, полиатлоне.
Бронза – в соревнованиях среди глав администраций районов (стрельба из арбалета и рыболовный спорт). Третье место завоевали наши участники в соревнованиях среди спортивных семей, в волейболе, спортивной рыбалке, в зачете по сдаче норм ГТО.
Дзержинский район – в тройке лучших в своей группе муниципальных образований. Поздравляем команду!