Осмотрели площадку, внесли предложения по установке памятников

(03.06.2021) Рубрика: Событие, Школьная тема


26 мая на площадке строительства нового здания Кондровской средней школы №1 состоялась рабочая встреча членов Общественного совета по контролю за процессом сохранения, реставрации и установки школьных памятников учебного заведения.
Провел рабочее заседание глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.
В обсуждении приняли участие директор областного объединенного истори­ко-краеведчес­кого музея-заповедника В.А.Бессонов, председатель Калужского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры В.А.Кобзарь, депутат районного Собрания Е.В.Переборщикова, заместитель главы администрации района М.В.Канищева, представители отдела образования и общественности.
Участники встречи осмотрели площадку, на которой будет проведено благоустройство, разбит сквер и установлены школьные памятники. Представители подрядной организации рассказали, как и когда будут проведены работы по планировке территории, где установят постамент памятника учителям и ученикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На многие вопросы присутствующих ответил глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.
Сообща обсудили проект планировки территории, внесли ряд уточнений, в частности, приняли решение расширить площадку для проведения школьных линеек и других массовых и воспитательных мероприятий. Также обсудили детали размещения памятников, строительства постамента, его отделки, размещения мемориальных плит.
Строители и отдел капитального строительства учли все предложения и замечания.
Как отметил Е.О.Вирков, по итогам встречи принято решение провести в июне еще одно рабочее совещание Общественного совета. Оно необходимо для уточнения деталей установки памятников и контроля исполнения озвученных предложений. По итогам обсуждения даны поручения подрядной организации, отделу капитального строительства и отделу образования.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment