В центре внимания – наказы избирателей

(03.06.2021) Рубрика: В партиях

В муниципальных образованиях Калужской области проходят конференции местных отделений ВПП «Единая Россия». 28 мая она состоялась и в Дзержинском районе. Собрание единороссов провёл секретарь местного отделения партии, глава администрации района Егор Вирков.
В работе приняли участие советник председателя регионального парламента Евгений Малеев, депутаты Законодательного Собрания области Александр Козлов и Александр Барков, глава Дзержинского района Андрей Степанян.
В зале РДК присутствовали руководители поселений, депутаты разного уровня, заведующие отделами администрации района, члены молодёжного парламента при Дзержинском районном Собрании, представители общественности и неравнодушные жители. Состоялось открытое оживлённое обсуждение наказов избирателей нашего района, которые затем войдут в «Народную программу Калужской области». Их планируют выполнить до 2025 года. С учётом конкретных пожеланий земляков участники конференции внесли ряд предложений по уточнению областной программы.
Поступило уже более 1000 обращений жителей района. Предстоит решить актуальные вопросы здравоохранения, образования, спорта, культуры. Кроме того, жителей нашего района волнуют благоустройство придомовых территорий и общественных мест, вывоз мусора, экология, водо- и теплоснабжение, газификация, создание новых рабочих мест, повышение качества жизни и другие важные темы.
Все обращения граждан взяты на строгий контроль. Региональная «Народная программа» будет доступна для желающих не только в виде буклета, но и интерактивной карты-таблицы в сети Интернет регионального отделения партии «Единая Россия». Каждый житель сможет узнать, что именно, в какие сроки будет сделано в его населённом пункте. И что важно – кто персонально отвечает за выполнение конкретного наказа избирателя.
В этот же день на XXXV конференцию регионального отделения партии «Единая Россия» от Дзержинского района единогласно избрали трёх делегатов. Это депутат Законодательного Собрания области Александр Козлов, руководители Дзержинского района Андрей Степанян и Егор Вирков.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment