Торжество знаний и ученических побед

(27.05.2021) Рубрика: С места события
В номинации «Суперуспех» поздравления принимали школьники, победившие сразу в нескольких районных олимпиадах.
Председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова вручила дипломы победителям и призёрам конкурса по избирательному праву.
В самой престижной номинации «Торжество разума» на сцену поднялись учащиеся, ставшие победителями не только районных олимпиад, но и лауреатами областных.

Учащиеся Дзержинского района, достигшие успеха в изучении школьных дисциплин, получили заслуженные награды: им вручили дипломы победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.
19 мая в Городском культурно-досуговом центре в Кондрове собрались умные, талантливые и смелые дети, которые в 2020-2021 учебном году участвовали в предметных олимпиадах, смогли проявить свои способности, настойчивость, трудолюбие и добились высоких результатов.
Вручение прошло в радостной и торжественной обстановке. Поздравить собравшихся в зале учащихся и их педагогов-наставников с высокими достижениями пришли глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, его заместитель М.В.Канищева, заведующий отделом образования В.Б.Бирюкова, председатель территориальной избирательной комиссии Г.Н.Попова, председатель районной проф­союзной организации работников образования и науки Л.В.Макарова.
Перед тем, как вручить награды, Егор Олегович Вирков обратился к ребятам с добрыми словами и пожеланиями:
– Мы сегодня здесь встретились по очень приятному поводу. Вы – лучшие из лучших. Ваши знания, навыки, труд, вера в свои силы позволили достойно показать себя и победить. Молодцы, мы вами гордимся и уверены, что всё у вас в жизни получится. Надеемся, что, отучившись в высших учебных заведениях, вы обязательно вернётесь в наш район и будете его развивать. Желаю дальнейших успехов. Поздравляю и благодарю всех участников олимпиад.
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в нашем районе в течение двух месяцев. Знания по 23 предметам проверили около 800 учащихся образовательных учреждений. На праздничном мероприятии награды в номинациях «Торжество разума», «Суперуспех», «Искры таланта» получили более 60 человек.
Украшением церемонии стали вокальные и хореографические номера в исполнении творческих коллективов и солистов города.
Праздник завершился громкими овациями в адрес замечательных школьников, которыми гордятся земляки, педагоги и родители. Ум, знания и талант этих ребят приносят славу нашему району.
Т.СЕРЁГИНА.

Related posts

Leave a comment