«Сад Памяти» в честь героев-партизан

(20.05.2021) Рубрика: Событие
На поле, оставшемся после вырубки, были высажены 8 тысяч саженцев елочек.

Весна – время посадки деревьев. 14 мая в сельском поселении «Деревня Рудня» по инициативе министерства природных ресурсов и экологии региона и при поддержке администрации Дзержинского района прошло масштабное мероприятие по лесовосстановлению.
– Посадка деревьев прошла в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» и стала грандиозным завершением работ по озеленению, прошедших в Дзержинском районе, – отметил глава районной администрации Егор Олегович Вирков.
Экологическая акция была приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По инициативе минприроды региона и Дзержинского лесничества ее посвятили памяти героев-партизан, сражавшихся с фашистскими захватчиками на территории нашего района. Посадка елочек прошла на поле в деревне Чапаевка. В этом населенном пункте находится Братское захоронение. В январе 1942 года здесь шли кровопролитные бои.
Короткая церемония приветствия участников. Начальник департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Владимир Щендрыгин, министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Жипа поблагодарили всех, кто приехал помочь в посадке саженцев, а также главу администрации района Е.О.Виркова и директора Дзержинского лесничества Е.К.Сергеева за организацию мероприятия.
И вот все распределились по полю. Несколько часов кропотливой работы – и появились стройные ряды едва различимых елочек. Пройдут годы, и они украсят это место своей роскошной зеленью.
В завершение Е.О.Вир­ков поблагодарил всех участников акции: министерство природных ресурсов и экологии, министра спорта региона О.Э.Сердюкова, Дзержинское лесничество, сотрудников администрации и клуба деревни Рудня, воспитанников экологического класса Полотняно-Заводской школы №1, школьного лесничества Редькинской школы.
Также Егор Олегович выразил слова признательности жителям, руководителям и коллективам организаций, поселений, депутатам, участвовавшим в мероприятиях по озеленению.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment