Дорогу к больнице отремонтировали

(20.05.2021) Рубрика: Хорошая новость

Радостная новость пришла на этой неделе. В городе Кондрово проведен ремонт участка автодороги, ведущего от улицы Ленина к корпусам Центральной межрайонной больницы №6.
До этого водителям на относительно небольшом участке дороги приходилось преодолевать множество ям. Большие неудобства испытывали фельдшеры и пациенты, которые добирались в машине Скорой помощи, и те, кто привозил своих родных на приём к врачу.
Как отметил глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, мириться с этой проблемой нельзя, кроме того, ремонт этой дороги был в наказах избирателей. И вопрос решен: на участке протяженностью 255 погонных метров уложили новый асфальт. Контракт заключен со специалистами ООО «Группа компаний «ТСС». Средства по просьбе администрации района выделены дорожным Фондом Калужской области. Часть работ оплачена из районного бюджета.
Качество выполнения работ – на контроле у районной администрации и отдела городского хозяйства.
В скором времени еще несколько автомобильных дорог в Кондрове будут приведены в порядок. Об этом рассказала заместитель заведующего отделом городского хозяйства А.С.Саронская:
– Подготавливаем проектно-сметную документацию по ремонту дороги по улице Маяковского. Кроме того, на торги выставлены работы по дорожному полотну на улице Пушкина. В ближайшее время будет выполнен ямочный и карточный ремонт на участке дороги улицы Демьяна Бедного.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment