Мир, труд, май и… вакцинация

(20.05.2021) Рубрика: Без рубрики
В первые часы возле машины образовалась даже небольшая очередь.
Приём вели главная медсестра Центральной межрайонной больницы №6 Юлия Михайловна ИВАНОВА и заведующий-фельдшер Редькинского ФАПа Ирина Александровна ЧИЖОВА.
В Полотняном Заводе выездная вакцинация проходила в первый день Пасхальной седмицы. Жительница посёлка Наталья Ивановна ПУЧКОВА получила кулич от ООО «ПФ «Кондровский хлебокомбинат». Такой подарок вручали всем, кто привился.

Возможность привиться от коронавируса становится ещё доступнее. Сделать это можно не только в поликлинике, сельском медпункте или по месту работы, но ещё и в специализированном медицинском автомобиле.
Регулярно такой передвижной ФАП выезжает в населённые пункты района и «пришвартовывается» в местах с большой проходимостью людей. Так, 3 мая бригада медиков прибыла в центр посёлка Полотняный Завод, где в это время развернулась широкая торговля сельхозпродукцией. По всей площади громко разносилось объявление с приглашением на вакцинацию.
Желающих оказалось немало. Больше всего собралось жителей старшего поколения, которые находятся в особой группе риска. Они рассказали, что рады возможности привиться в своём посёлке, потому что не все могут поехать в кондровскую больницу.
Процедура проходила строго по регламенту. Посетителей просили заполнить необходимые бумаги, узнавали о перенесённых заболеваниях и текущем самочувствии, каждому измеряли артериальное давление, температуру, сатурацию. Только после этого вводили вакцину.
Второй компонент «Спутника V» привившиеся в этот день пациенты получат 24 мая. Для этого нужно будет прийти в местную врачебную амбулаторию.
Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment