Ярмарка: многолюдная, богатая, весёлая

Ярмарка – это ещё и веселье. В концертной программе выступили ансамбль «Рябинушка» и солисты клуба «ЧАС-ПИК».
Владелец питомника плодово-ягодных культур Павел КОЧЕТОВ из Полотняного Завода не только продавал саженцы, но и подробно консультировал покупателей.
Довольна покупками местная жительница Таисия Федоровна ХАХАЛЕВА. В возрасте 93 лет она продолжает самостоятельно трудиться на огороде, выращивать овощи и фрукты.


3 мая на площади перед клубом в центре посёлка Полотняный Завод прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка. В этом году её посвятили памяти Почётного гражданина Дзержинского района Тогоева Шалвы Иосифовича.
Открытие ярмарки провели сотрудники клуба «ЧАС-ПИК». Собравшихся приветствовал глава поселковой управы Константин Попелов. Он поздравил всех с праздниками, пожелал здоровья, хорошего настроения, плодотворных дел.
Участники и посетители отметили отличную организацию торговли и широчайший ассортимент продукции. Покупатели шли активно, ведь в этот день можно было приобрести для своего сада и огорода всё необходимое.
Пользовались спросом рассада капусты, томатов, перцев, кабачков, кусты клубники, лук-севок, семенной картофель, сотни сортов семян овощных культур.
Охотно раскупали саженцы яблонь и груш, черешни, вишни и сливы, персиков и абрикосов, смородины, крыжовника, жимолости, малины, шелковицы, барбариса.
Для цветоводов припасли саженцы роз, пионов и клематисов, луковицы лилий и гладиолусов, ампельную петунию в больших горшках и уже цветущие анютины глазки и бархатцы. Разбегались глаза от обилия декоративных кустарников: можжевельников, туй, спиреи, гортензии.
В соседних палатках продавали сельскохозяйственный инвентарь, дуги, плёнку и другой укрывной материал, удобрения и средства для борьбы с насекомыми-вредителями, садовые скульптуры.
Фермеры привезли кроликов и домашнюю птицу для разведения. А ещё можно было купить свежие овощи и зелень, готовую мясную продукцию и сыры. В общем, уйти с пустыми руками с этой замечательной ярмарки не было шансов. Будем ждать следующую!
Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment