Приём провели калужские врачи

(14.05.2021) Рубрика: Медицина

5 мая специалисты Калужской областной клинической больницы снова принимали пациентов в городе Кондрово. Бригада медиков из регионального центра работала в этот день в поликлинике Центральной межрайонной больницы №6.
Этот проект рабочего посещения районных центров продолжается, он был начат в минувшем году и показал свою эффективность.
Приехали врачи узкопрофильных направлений и провели консультационный прием. Они осмотрели хронических больных, стоящих на учете, по своим направлениям. Списки для приема формировали в ЦМБ №6 по записи граждан, а также сами медики, при этом учитывали просьбы пациентов получить консультацию у специалистов из Калуги.
Прием пациентов в Кондрове провели ревматолог Ирина Сивкова, эндокринолог Ольга Зырянова, офтальмолог Максим Костяев, невролог Анжелика Гелажис, кардиолог Светлана Быкова, уролог Алексей Чибисов, сосудистый хирург Денис Бец, оториноларинголог Игорь Голован, консультант-администратор Лариса Титаренко. На прием записалось около 150 жителей Дзержинского района, также был проведен и внеплановый осмотр. К сожалению, возможности однодневного выездного приема были ограничены. Специалисты могли принять только по 15 пациентов, также совместно с нашими медиками они провели осмотр хронических больных. Все записавшиеся на прием получили необходимые рекомендации о продолжении амбулаторного лечения. Практически все специалисты приняли решения о госпитализации ряда граждан.
Также консультировали граждан по многим текущим вопросам заведующая поликлиникой А.В.Васина и врач-терапевт З.В.Соцкая.
Как отметили многие кондровчане, это замечательная акция. Хорошо, что она проводится и стала регулярной.
Безусловно, такое грамотное взаимодействие специалистов Калужской областной клинической больницы и Центральной межрайонной больницы №6 будет на пользу всем нашим пациентам.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Глава районной администрации Е.О.Вирков, руководство Центральной межрайонной больницы №6, жители Дзержинского района выражают сердечную благодарность главврачу Калужской областной клинической больницы Е.В.Разумеевой за сотрудничество и организацию выездного приема в городе Кондрово.

Related posts

Leave a comment