«Салют Победы»

Пятовский дом культуры представил литературно-музыкальную композицию.
Команда Дубинского дома культуры рассказала в своём выступлении о судьбах земляков.
Горе матери, переживающей за своих детей – главная тема постановки Совета ветеранов посёлка Товарково.

7 мая в Кондрове прошла ежегодная творческая встреча коллективов и солистов Домов культуры и первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений. Все концертные номера самодеятельных артистов в этот день были посвящены великому и всенародно любимому празднику Победы.
Организаторами традиционного фестиваля стали районный Совет ветеранов, отдел культуры администрации Дзержинского района и межпоселенческий районный Дом культуры.
На фестиваль приехали 20 творческих коллективов. Председатель жюри Нина Николаевна Сударикова поблагодарила участников, большинство из которых – люди среднего и старшего поколений, за патриотизм, активную жизненную позицию, неиссякаемый интерес к музыке и поэзии. Пожелала вдохновения и хорошего настроения.
Программа шла несколько часов. Песни и стихи, театрализованные постановки, видеосюжеты, посвящённые трагическим и героическим страницам Великой Отечественной войны, произвели впечатление на каждого зрителя. Не все могли сдержать слёзы от нахлынувших эмоций. Сопереживали героям, появлявшимся на сцене РДК. Испытывали гордость за наших предков.
Проникновенные голоса, слова, берущие за душу, продуманные образы, костюмы и декорации сделали этот фестиваль одним из самых ярких мероприятий в череде праздничных событий.
Коллективам вручили памятные кубки и дипломы в различных номинациях.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment