В лучших традициях прошлых лет

(29.04.2021) Рубрика: Благоустройство
Всероссийский субботник в Кондрове прошел масштабно. Звучала музыка, выступил ансамбль «Кондровская частушка», для участников и жителей было организовано чаепитие.
Жители домов №40 и №42 по улице Чапаева дружно собрались на субботник.
В Полотняном Заводе сотрудники поселковой управы и жители убрали общественные территории.
Представители «Молодой Гвардии» по традиции убрали городскую лестницу, ведущую к рынку.
Массовый субботник прошел возле бывшего Троицкого клуба в Кондрове. Он был организован депутатом районного Собрания Андреем Анашкиным, активным жителем Олегом Угольковым, спортсменами микрорайона и кондровчанами, проживающими на близлежащих улицах – Коммуны, Маяковского, Просвещения и Орджоникидзе.
На набережной Шани вновь установили скульптуры уточек, которые зимой повредили хулиганы. Жители встретили эту новость с радостью и надеждой, что в этот раз рука вандалов больше не поднимется.

24 апреля поселения Дзержинского района приняли участие в Всероссийском субботнике. Он прошел в рамках ежегодного месячника благоустройства и санитарной очистки территорий.
Порядок наводили в парках и скверах, на общественных территориях, благоустроенных в рамках федеральных и муниципальных программ, во дворах многоквартирных домов. Коллективы предприятий и организаций убрали мусор на закрепленных территориях. Руководители района, депутаты, главы городских и сельских поселений тоже работали на запланированных участках.
Во многих поселениях порядок был наведен заблаговременно: сосредоточились на вырубке веток и старых кустарников, расчистке территорий от мусора, накопившегося за долгую зиму.
В городе Кондрово работы велись на Площади Победы, улице Пронина и возле исторического особняка Щепочкиных-Мещериновых, на благоустроенной набережной. Здесь потрудились сотрудники администрации района, бюджетных организаций, представители молодежных объединений города, единороссы.
Глава администрации района Егор Вирков и его заместители проконтролировали работы, которые проводили подрядные и обслуживающие организации.
Депутаты Кондровской Думы по традиции убирались в парке на Жуковке. Эту территорию планируют обустроить на городские средства, скоро здесь появится и детская площадка – об этом просили жители.
Отдел муниципального хозяйства и управляющая компания ООО «Жилище» провели в этот день конкурс среди жителей многоэтажек, активно благоустраивающих свои дворы. В других поселениях также потрудились сотрудники бюджетных организаций, убрав скверы, площади, центральные улицы в своих населенных пунктах.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment