Заинтересованный диалог с главой района

14 апреля общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» работала в селе Острожное. Встречу с гражданами провёл глава Дзержинского района А.А.Степанян. Участие приняли руководители сельского поселения «Угорское» Н.А.Мозгунова и А.А.Годовиков.
На приём приехали представители деревень Смагино и Пахомово. От имени жителей этих населённых пунктов они поблагодарили за помощь в решении важных вопросов руководителей района А.А.Степаняна, Е.О.Виркова, местную власть.
Жители деревень этого сельского поселения дружные. Они не сидят сложа руки и, что могут, делают сами. Рассказали, как зимой после обильных снегопадов расчищали дорогу. Сельчане следят за порядком вокруг домов, обустраивают общественные территории, к числу которых относится и Пахомовский родник. Кроме того, стараются поддерживать в нормальном состоянии поселковые дороги: вручную ровняют ямки, подсыпают небольшие выбоины.
Жители просили помочь наладить водоснабжение, говорили и о качестве питьевой воды. Прокомментировал эти вопросы А.А.Годовиков. Алексей Алексеевич рассказал, что на встрече с начальником филиала «Дзержинский» ГП «Калугаоблводоканал» А.В.Герасимовым, который заверил, что специалисты предприятия приступят к работам, как только наступит благоприятная погода и сможет проехать спецтехника. Планируется отремонтировать и запустить в работу старую скважину, а на новой – установить станцию обез­железивания воды. Это позволит решить сразу две актуальные проблемы: обеспечить бесперебойную подачу воды и, что не менее важно, значительно улучшить её качество.
Кроме того, сельчан волнует состояние дорожного полотна, которое требует ремонта. Они просили прогрейдировать дорогу и подсыпать щебнем выбоины. Часть дороги заросла, что создаёт аварийную ситуацию и не безопасно для движения. Необходимо расчистить от кустарника и деревьев полосу отвода, включая и обочины дороги, что жители потихоньку уже начали делать.
Просили жители помочь и в благоустройстве территории Пахомовского родника. Вода в нём вкусная и чистая. Нужен новый сруб: старый пришёл в негодность. А.А.Степанян пообещал помочь с этим вопросом и приобрести сруб, а вот установить его местным жителям придётся самим. Необходимо сделать хороший съезд с дороги к этому источнику и отсыпать его щебнем.
– Все обращения жителей взял на личный контроль. Жители села должны жить в нормальных условиях. Развитие сельских территорий – наша приоритетная задача, – подчернул глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян. – Пообщался с жителями и убедился, что на селе живут неравнодушные люди. Они любят свой край и стараются сделать жизнь вокруг более комфортной не только для себя, а для других.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment