Посёлок стал чище


16 апреля в Товаркове прошел уборочный марафон, в котором приняли участие работники поселковой управы, культуры и завода «Ремпутьмаш», а также неравнодушные жители и самые юные борцы за экологию – учащиеся Товарковской средней школы №1.

В этот день были убраны склон берега Угры, от смотровой площадки, расположенной по улице Туркестанская, до зоны отдыха около Сквера Памяти. Также общими усилиями очистили сосновый бор по улице Октябрьская, дворовую территорию домов №2 и №6 по улице Пионерская, которая в прошлом году была благоустроена по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь была установлена детская площадка.
Главное теперь, чтобы жители уважительно отнеслись к чужому труду и поддерживали наведенный порядок, донося свой мусор до контейнеров. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Особое внимание жителей хочется обратить на состояние склона берега Угры в районе смотровой площадки. На расстоянии нескольких метров от нее находятся контейнеры для сбора мусора, однако отдыхающие, судя по скоплению пустой тары прямо под площадкой, не спешат убирать за собой. Пустые бутылки, упаковка из-под сигарет, салфетки и одноразовая посуда – все это настолько портит вид созерцания быстрого течения красавицы Угры, что сама смотровая площадка теряет всякий смысл. Больно от такого безответственного поведения нерадивых жителей и гостей поселка. Только соблюдение правил порядка спасет ситуацию.
Склон Угры оказался сильно замусорен. В его уборке огромную помощь работникам поселковой управы оказали учащиеся и педагоги школы №1.
Отдельное спасибо представители поселковой управы выражают учащимся 8-а класса Товарковской школы №1 (классный руководитель Н.Н.Чечина), которые проявили при сборе мусора особую активность и усердие.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment