В честь Дня космонавтики

Красивую игру показали юные футболисты из села Льва Толстого и деревни Жилетово.
Опытные спортсмены пожали руку и пожелали успехов школьникам – будущим чемпионам.
Глава администрации района Е.О.ВИРКОВ вручил кубки и грамоты капитанам команд.

10 апреля в спорткомплексе села Льва Толстого прошел традиционный международный турнир по футболу среди команд ветеранов. В этом году состязания приурочили к 60-летию первого полета человека в космос.
Организаторы – федерация ветеранов футбола Калужской области, администрация и средняя школа села Льва Толстого.

В турнире участвуют не только команды из Калуги и Дзержинского района. Приехали футболисты из Москвы, Вязьмы, Мценска, Белева, постоянный участник соревнований – команда «Монтенегро» из Черногории.
На церемонии торжественного открытия спортсменов приветствовали глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, глава администрации села Льва Толстого Татьяна Кузьмичук, главный судья турнира Евгений Кувшинов, председатель совета калужской команды ветеранов «Буревестник» Александр Кухтин. Они поздравили футболистов с Днем космонавтики, поблагодарили за верность спортивным традициям, пожелали всем успехов.
– Приятно приветствовать ветеранов футбола на калужской земле, которая по праву считается колыбелью космонавтики. Здесь жил и трудился Константин Эдуардович Циолковский, который считается одним из основоположников научной космонавтики. Желаю участникам турнира крепкого здоровья, благополучия, новых побед. Организаторов соревнований и федерацию футбола благодарю за этот спортивный праздник, – отметил в своем выступлении Егор Вирков.
Турнир начался с игры детских команд – школьников из Льва Толстого и Жилетова. Она прошла ярко, с интересными игровыми моментами. Юные спортсмены демонстрировали отличную технику, были равны по силам. Но мячи в ворота в этот день забили жилетовцы. Награды ребятам сборных вручили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, глава администрации села Льва Толстого Т.А.Кузьмичук, начальник отдела спорта администрации района А.Н.Волченков, главный судья турнира Е.И.Кувшинов. Школьники получили медали и грамоты, значки с эмблемой турнира и Дня космонавтики, а команды – кубки.
– Юные футболисты заслужили свои медали. Возможно, когда-нибудь кто-то из этих ребят станет не только продолжателем спортивных традиций, но и развития нашей техники и науки, в том числе, космонавтики. Замечательно, что дети участвуют в таких турнирах, набираются опыта и спортивного мастерства, – отметил Егор Вирков.
Затем прошли игры взрослых команд. По их итогам лучшими стали футболисты из Мценска, на втором месте – команда из Белева, на третьем – Вязьмы. Хозяева турнира – команда «Темп» села Льва Толстого – заняла четвертое место.
Владимир ПОСТОЛ.

ГТО Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment