Голосуй за благоустройство

Зона фонтана перед ДДК, предложенная к реконструкции.

Жители поселка Товарково видят, как родной поселок преображается. Благоустраиваются дворы, общественные зоны отдыха и массовых посещений. И всегда в выборе объектов, которые нужно улучшить, участвовали сами жители поселка.
Вот и сейчас им предлагается сделать выбор. Только это будет не локальная акция, а онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, которые в будущем году планируется благоустроить по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
У всех нас появилась реальная возможность определить общественные места для преображения своих населенных пунктов. Нельзя упустить этот шанс. В посёлке Товарково жителям предлагается выбрать одну из четырёх территорий для благоустройства в 2022 году:
– отремонтировать пешеходные дорожки в парке, пересекающиеся в районе центральной клумбы;
– реконструировать площадь перед Детским домом культуры, на которой находится зона фонтана;
– облагородить сквер, размещенный между улицами Набережная и Пионерская, отремонтировать пешеходные дорожки, установить освещение;
– построить тротуар по улице Центральная от автобусной остановки до магазина «Пятерочка».

В онлайн-голосо­вании могут участвовать жители региона старше 14 лет. Отдать голос можно за одну из указанных территорий, а также за проект благоустройства уже обозначенного пространства. Чтобы городское поселение стало участником программы, в голосовании должно принять участие не менее 1860 человек.
Всего в Дзержинском районе в 2022 году в благоустройстве общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» будут участвовать шесть поселений. Это Кондрово, Товарково, Полотняный Завод, Пятовский, Дворцы и Льва Толстого. Объекты для благоустройства будут находиться на сайте https://40.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать за них смогут жители не только этих поселений, но всего района, которые желают участвовать в формировании облика крупных муниципальных образований своей малой родины.

Related posts

Leave a comment