Депутат Госдумы посетил село Дворцы

(08.04.2021) Рубрика: Визиты

1 апреля депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Авдеев и глава администрации Дзержинского района Егор Вирков посетили модельную библиотеку в селе Дворцы. Мероприятие прошло в рамках Международного дня детской книги.
Гостей встречали руководители сельского поселения Ирина Воробьева и Андрей Питейкин, директор Дома культуры Иван Кудряшов. Заведующая библиотекой Ольга Фроликова провела небольшую экскурсию.
Это учреждение во Дворцах – место просветительского досуга, куда приятно прийти и где можно не только почитать книги или журналы, но и поработать на компьютере. Библиотека была отремонтирована в минувшем году на федеральные средства по проекту «Культура» и партийному проекту «Единой России» «Культура малой родины». Сейчас здесь, помимо большого спектра библиотечной работы, оказывают и госуслуги по линии МФЦ, а также реализуют программу «Электронный гражданин».
Для местных жителей и гостей села Дворцы это настоящий оазис культуры, творчества. Красиво обустроенное место, где взрослые и дети знакомятся с книгой и погружаются в мир литературы. Часто взрослые сюда приходят с детьми и, наоборот, малыши приводят родителей.
И в день приезда депутата Госдумы сначала пришла мама с ребенком, чтобы взять развивающую литературу. А потом школьники собрались на библиотечный урок, посвященный знакомству с детской книгой. С интересом ребята пообщались с депутатом Государственной Думы Александром Авдеевым. Он рассказал, как сам увлекся чтением и какие книги интересны сейчас. Почётный гость пожелал ребятам отличной учебы, больше времени проводить с настоящей книгой в руках, а не за компьютером.
Александр Авдеев вручил в подарок библиотеке и ее юным читателям детские книги с произведениями известных писателей и поэтов. Как отметили в библиотеке, дети с удовольствием посещают учреждение, интересуются книгой, в основном, произведениями, рекомендованными школой. И число юных читателей в последнее время растет.
– Думаю, всем приятно бывать в таких уютных атмосферных местах. Замечательно, что библиотека – место, куда приходят люди. Хочу поблагодарить всех, кто добился, чтобы это учреждение культуры отремонтировали на федеральные средства и подарили жителям района возможность бывать в таком красивом, уютном, хорошо оборудованном читальном зале, – отметил А.А.Авдеев.
Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков рассказал, что в нашем районе есть еще объекты, построенные и капитально отремонтированные на федеральные средства в рамках действующих национальных проектов. Это новый детский сад, крытый ледовый каток, благоустроенная набережная, строящаяся школа на 1000 мест в городе Кондрово. Очень здорово, что наш район и жители получают объекты, которые невозможно было бы возвести без участия федерального бюджета. От лица жителей Егор Олегович поблагодарил за эту весомую поддержку и участие депутатов Государственной Думы от Калужской области.

Related posts

Leave a comment