11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

(08.04.2021) Рубрика: Даты, Помним

11 апреля. В этот день мы вспоминаем трагические страницы Великой Отечественной войны, с благодарностью и признательностью низко склоняем головы, обращаясь к бывшим малолетним узникам, совершившим подвиг во имя будущей жизни. Скорбим о тех, кого с нами нет.
Уважаемые наши земляки, бывшие малолетние узники! Вам выпали нелёгкие испытания. Будучи детьми, вы находились под постоянным страхом смерти, испытали нечеловеческие страдания и вынесли все ужасы фашистской неволи, терпели холод и голод. Память о горьких эпизодах прошлого – залог того, что трагедия, которую пережило целое поколение наших соотечественников, больше никогда не повторится.
Мы желаем всем вам крепкого здоровья и долголетия, мирного ясного неба, благополучия. Пусть каждый новый день приносит вам радость.
А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Уважаемые жители Дзержинского района! Дорогие наши ветераны!
За годы Великой Отечественной войны через ад нацистских лагерей прошли миллионы наших граждан. Большинство не вернулись на Родину. Многие из тех, кто вырвался из застенков, ушли из жизни раньше времени: пережитые мучения не прошли бесследно.
Пусть жизненный подвиг тех, кто прошёл чудовищные испытания, послужит всем нам нравственными уроками стойкости, мужества и гуманизма. Пережив ужасы фашистских концлагерей, бывшие малолетние узники сохранили жизнелюбие, веру в добро, справедливость и человеческое достоинство.
От всей души желаю нашим ветеранам доброго здоровья, внимания близких, бодрости и ясного солнечного неба над головой.
Н.СУДАРИКОВА, председатель районного Совета ветеранов.

Related posts

Leave a comment