Секреты мастерства

В Пятовской средней школе представители спортивной школы олимпийского резерва А.Савина из Обнинска провели для наших спортсменом и тренеров мастер-класс.
Он был организован в рамках совместного проекта министерства спорта, министерства образования и науки Калужской области и регио­нальной Федерации волейбола.
Открытое тренировочное занятие со своими воспитанницами представила тренер высшей категории Елена Викторовна Масалёва. Она показала, как идет разминка, в которую включены силовые и беговые упражнения. Интересно была организована и тренировка. Все увидели множество упражнений по отработке спортивной тактики и техники владения мячом.
Обнинские спортсменки продемонстрировали, как тренируют свои спортивные умения. Отрабатывалась техника приема и подачи мяча – на месте и в движении, тактика действий в двойке и в тройке игроков. Все это вызвало живой интерес присутствующих преподавателей физкультуры и тренеров спортивной школы Дзержинского района. Можно с уверенностью сказать, что наработки специалистов школы олимпийского резерва А.Савина помогут развитию волейбола и на дзержинской земле.
Заведующий отделом образования администрации района В.Б.Бирюкова, заведующий отделом спорта А.Н.Волченков, директор Пятовской школы А.В.Баркова поблагодарили гостей за интересную встречу и желание поделиться секретами мастерства.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

ГТО Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment