Турнир стал спортивным праздником

(08.04.2021) Рубрика: ГТО, Общероссийское движение ГТО, Спорт
Победителями первенства Дзержинского района стали футболисты «Дружины», на втором месте – «ПЗКУ-1», бронза – у игроков команды «Темп».


Завершилось первенство Дзержинского района по мини-футболу. 28 марта прошла финальная игра и награждение победителей и призеров.
Турнир проводится каждую зиму, с ноября по март, в спорткомплексе села Льва Толстого. В этом году в состязаниях участвовало десять команд из городских и сельских поселений района. Игры прошли в два круга. Победители определись по количеству побед и забитых мячей. Ещё до финала лидерство себе обеспечили команды «Дружина» (сборная деревни Жилетово и села Совхоз Ленина), «ПЗКУ-1» поселка Полотняный Завод и «Темп» села Льва Толстого.
В завершающей встрече сыграли футболисты «ПЗКУ-1» и Товаркова. Для последних игра не имела решающего значения, а вот для полотнянозаводчан это был шанс занять второе место в турнирной таблице. И они им воспользовались. Игра получилась эмоциональной и красивой. Результат – 3:0 в пользу «ПЗКУ-1».
На церемонии награждения заместитель главы администрации района М.В.Канищева от лица главы администрации Е.О.Виркова поздравила победителей, поблагодарила организаторов и участников турнира за такой спортивный праздник и верность традициям. Победителям вручили кубки, дипломы и медали.
Главный судья турнира Е.И.Кувшинов вручил специальный приз «За верность футболу» игроку «ПЗКУ-1» Сергею Шустову, который как вратарь профессионально отработал все игры, не раз спасая свою команду в сложных ситуациях.
Также в этот день медали и кубок вручили команде девочек спортивной школы Дзержинского района, занявшей в первенстве Калужской области по мини-футболу 3 место. Поздравляем!
В.ВЛАДИМИРОВ.

ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment