«Женщины все – королевы»

(08.04.2021) Рубрика: Досуг
Активное участие в организации встреч поэтического клуба принимает депутат Никольской сельской Думы Джума Исаев.
Оригинальным было выступление Натальи Ромашовой. Она прочитала стихотворение «Красивая женщина – это профессия».


Так называлась очередная творческая встреча, которая прошла 27 марта в деревне Никольское. А её главными участниками стали активисты поэтического клуба «Палитра души»
По традиции одно из помещений местного дома культуры в этот вечер превратилось в литературную гостиную, где собрались ценители прекрасного. Они разместились за уютными столиками, которые украсили оригинальные вазочки с букетами цветов. Оформлением зала вместе с директором И.В.Живовой занимались сотрудники Никольского дома культуры.
Встречу открыла Н.А.Андрияш, которая возглавляет поэтический клуб. Наталья Григорьевна пожелала всем женщинам, присутствующим в зале, здоровья, вдохновения, радости, хорошего настроения в любую погоду. С интересом все посмотрели небольшой видеосюжет, который в форме притчи рассказал о том, как Бог создавал женщину, какую роль она играет в жизни.
Тема встречи была известна участницам заранее. Каждая подготовила стихи. А вот подробности сценария организаторы вечера оставили «за кадром». Получился настоящий сюрприз. Дамам предложили «побывать» на программе… «Модный приговор». «Путешествие» помогли осуществить «главный кутюрье» деревни Никольское Наталья Андрияш и «эксперт моды» Вера Жигулина.
Под приятную мелодию дамы выходили на «подиум» и дефилировали, став участницами импровизированного показа мод. Зал поддерживал каждое выступление аплодисментами. А в это время зачитывалось посвящение женщине: раскрывалось значение её имени и звучало индивидуальное пожелание.
Конечно же, и женщины выступили с ответным словом: прочитали свои любимые стихи, написанные известными поэтами и начинающими авторами.
И какой же праздник обходится без песен? Они тоже были посвящены женщине. Украшением программы стали музыкальные подарки в исполнении сотрудника Никольского СДК Валентины Гализиной и гостьи – калужанки Маргариты Кафтаевой. Зал с удовольствием подпевал солистам, а во время одной из популярных песен «Королева красоты» многие не смогли усидеть на месте и пустились в пляс.
Встреча стала добрым праздником и оставила у всех позитивные эмоции и заряд хорошего настроения. На вечере было много тонкого юмора, участницы от души посмеялись.
Завершилось заседание клуба любителей поэзии на особенной ноте: каждый получил небольшой памятный подарок и вновь услышал в свой адрес слова благодарности от организаторов. Вечер продолжило приятное общение за чашечкой чая.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment