ДА – комфортная среда

Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.
В нашей области уже определены 53 муниципалитета, жители которых будут выбирать предпочтительные места преображения своего города или села. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объе­ктов.
Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий в каждом конкретном городе. Принять участие в голосовании смогут жители региона, начиная с 14 лет. Это очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свои родные города в последующем.
Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту, только в прошлом году в нашем регионе преобразилось 113 общественных территорий. В этом году приобретут новый облик еще 95 пространств, которые, несомненно, станут новыми местами притяжения. Какие территории будут благоустроены в 2022 году – решать жителям региона, поэтому не стоит упускать возможность принять участие в онлайн-голосовании.
Требованиями для допуска к голосованию за объекты благоустройства станут: возраст не менее 14 лет; регистрация на платформе. Для удобства граждан регистрация возможна через портал Госуслуг, соцсети или по номеру мобильного телефона. Однако привязка будет именно к тому месту, где гражданин зарегистрирован. Например, из Калуги нельзя будет проголосовать за Кондрово.
Территории, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в следующем году. На сайте можно будет отслеживать и то, как меняется объект, за который голосовал пользователь. Соответствующую информацию будут своевременно актуализировать.

Related posts

Leave a comment