Турнир по шахматам прошёл в третий раз

20 марта в деревне Звизжи состоялся турнир по шахматам на кубок имени Заслуженного учителя России Г.С.Рудаковой.
В состязаниях приняли участие любители игры из Кондрова, Товаркова, Галкина, Звизжей, а также из Медыни и Смоленской области.
Всех приветствовали на турнире руководители сельского поселения «Угорское» Алексей Годовиков и Наталья Мозгунова, судья соревнований Владимир Новиков.
Шахматные баталии прошли в школе, которая вместе с администрацией СП «Угорское» выступила соорганизатором состязаний. Турнир носит имя бывшего директора учебного заведения совсем не случайно. При Г.С.Рудаковой эта сельская школа была одной из лучших в районе. Здесь уделялось большое внимание развитию спорта, действовала секция по шахматам.
В этот раз приехало 22 участника. Все – энтузиасты шахматного дела, переживающие за развитие этого интеллектуального вида спорта. Они неоднократно участвовали в наших турнирах. Знание шахмат, увлеченность игрой наглядно демонстрировали и в этот день. Завершив свои партии, тут же становились азартными болельщиками: эмоцио­нально наблюдали за играми других мастеров, анализировали, давали советы молодым участникам турнира. Отрадно отметить, что было много детей, воспитанников Звизжевской школы.
Турнир вместил 9 туров. По его итогам лучшими стали опытные участники, многократные победители районных турниров: 1 место – Н.В.Захаров, 2 место – В.И.Макаркин, 3 место – Б.Е.Баринов. Призерам вручили заслуженные кубки и медали.
От лица всех участников огромную благодарность за отличную организацию состязаний, многолетнюю поддержку развития шахмат судьи турнира Владимир Новиков и Леонид Хрипунов выразили администрации сельского поселения «Угорское» и лично Алексею Годовикову, районному отделу образования и администрации Звизжевской школы, спонсору турнира ООО «КБ Никола-Ленивец».
Владимир ПОСТОЛ.

ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment