В Дзержинском районе продолжается программа диспансеризации населения

(15.03.2021) Рубрика: Актуально, Медицина

Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры, такие, как медицинские осмотры, позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом.

В существующую в России программу обязательного медицинского страхования граждан входит и диспансеризация.

Она нацелена на сохранение здоровья граждан на должном уровне, снижение количества острых и хронических болезней, в том числе их осложнений, профилактику разного рода заболеваний, повышение длительности и качества жизни.

При наличии полиса обязательного медицинского страхования любой гражданин может пройти диспансеризацию в поликлинике, к которой он прикреплен. Процедура проводится на бесплатной основе.

В ходе обследования пациента проверяют на наличие хронических болезней и иных факторов риска. При необходимости, специалисты определят, к каким врачам ему необходимо обратиться при выявлении первичного диагноза.

Для улучшения состояния здоровья и устранения выявленных проблем назначаются различные медицинские процедуры, корректируется профилактика и порядок лечения хронических болезней.

Частота комплексного обследования зависит от состояния здоровья конкретного человека и возрастной группы. Так, дети, лица с инвалидностью и ветераны проходят диспансеризацию ежегодно.

Согласно приказа Минздрава России, один раз в три года проходят диспансеризацию россияне от 18 до 39 лет. В 2021 году это граждане, которые родились в 2003, 2000, 1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982 годах.

 Те, кому исполнилось 40 лет и более, могут проверять здоровье каждый год.

 Обращайтесь в регистратуру своей поликлиники. В городе Кондрово можно пройти диспансеризацию, минуя общую очередь, обратившись в кабинет профилактики №37 (поликлиника, 2-й этаж).

Позаботьтесь о своём здоровье!

Related posts

Leave a comment