Спасибо депутатам

С равнодушием и халатным отношением к своим обязанностям со стороны главы местной администрации В.Н.Епишина столкнулись мы, жители домов 46-а, 46-б, 46-в деревни Васильевское сельского поселения «Совхоз имени Ленина».
К нам и так не Бог весть какой подъезд, но мы своими силами поддерживаем эту «дорогу» в более-менее пригодном для проезда состоянии, так как другого способа добраться к нашим жилищам всё равно нет. Нынешней зимой мы около двадцати раз чистили проезд бытовым снего­уборщиком и волокушей. Но эта зима взяла своё: после сильного снегопада дорогу замело настолько, что очистить её своими силами мы уже не смогли.
Среди жителей наших домой есть ветеран труда, имеющий проблемы со здоровьем. И надо же было такому случиться, что именно в тот момент, когда ему потребовалась срочная медицинская помощь по месту лечения, мы оказались «заперты» в снежном плену.
Конечно же, мы обратились к главе местной администрации с просьбой очистить проезд. Сначала – лично по телефону, затем позвонили в администрацию, а потом и официальным письмом через Госуслуги. Получили ответ: «Дорога не числится в реестре поселения, зарегистрированных жителей там нет». Вот так волей одного человека три жителя попали в разряд «несуществующих».
Мы пришли в уныние: ситуация казалась безыс­ходной. Но на помощь пришли неравнодушные люди: глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян, депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Владимирович Козлов и депутат Дзержинского районного Собрания Ольга Алевтиновна Краснова. В выходной день, невзирая на занятость и личные дела, они нашли время приехать и привезти технику для очистки проезда.
Более того, эти люди нашли слова поддержки и ободрения для нас, жителей домов. Своими действиями показали, что нет «своих» и «чужих», что дорог и важен каждый человек. Они вселили веру и надежду, что и у нас будет круглогодичный проезд к нашим участкам.
Если бы каждый административный работник проявлял такое неравнодушие к жителям, вот так ценил людей и заботился об их нуждах, то жизнь заиграла бы другими, яркими красками. Вот такие люди помогают не опускать руки в самых безнадёжных ситуациях. За ними хочется идти и поддерживать их в стремлении сделать лучше, комфортнее жизнь наших поселений. Работая в команде, эти люди делают общее полезное дело для нашего блага.
Огромное вам спасибо, Андрей Акопович, Александр Владимирович, Ольга Алевтиновна! Успехов в ваших стремлениях!
Ю.Васильев, Н.Трубецой, Г.Мартынова, Лукьяновы, Зонтовы, жители домов 46-а, 46-б, 46-в деревни Васильевское.

Вот как прокомментировал ситуацию депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.КОЗЛОВ:
– 20 февраля жительница деревни Васильевское обратилась с просьбой – очистить участок дороги за пределами этого населённого пункта, ведущий к нескольким домам. Участок длинный –
более километра. В одном из домов проживает ветеран труда и участник боевых действий. Ему требуется медицинская помощь. Во всех этих домах проживают люди, из-за обильного снегопада уже неделю они оставались отрезаны от сообщения с другими деревнями.
Вместе с главой Дзержинского района Андреем Акоповичесм Степаняном и депутатом Дзержинского районного Собрания Ольгой Алевтиновной Красновой выехали на место. Пригнали погрузчик, в течение часа дорогу расчистили.
У депутатов нет выходных. Помогать людям, решать проблемы избирателей – наша главная задача.

Related posts

Комментарии

  1. Ну осталось только расцеловать указанных депутатов в “одно место”, такие хвалебные тирады – прям тошнит… Ну да, скоро выборы, “Единая Россия” готовится, а потом и жители нафиг никому не нужны будут, так что до сентября можно и восхвалять товарищей.. А глав.ред, с таким пафосом их восхваляющий, может задумается, почему и кто довёл Россию до того что: «Дорога не числится в реестре поселения, зарегистрированных жителей там нет» – Епишин собственноручно???

Leave a comment