Все проблемы сразу не решить. Но начинать работу нужно сейчас

(11.03.2021) Рубрика: Из общественной приемной депутата

4 марта в городе Кондрово депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков провел прием граждан по личным вопросам.
Прием был организован по линии общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».
На встречу пришли жители, записавшиеся предварительно. Среди них – староста деревни Адамовское сельского поселения «Деревня Никольское». Он рассказал депутату о проблемах, волнующих жителей этого населенного пункта.
Одна из них – отсутствие магазина. Здесь проживают, в основном, пожилые граждане. Им проблематично добираться каждый день в Кондрово, чтобы купить хлеб, молоко и другие продукты первой необходимости.
Но более всего местных жителей волнует вопрос водоснабжения. Жители пользуются колодцами, водопровода нет. К лету они мелеют, и воды недостаточно. Часть жителей пробурили скважины. Но в общественном пользовании лишь пересыхающие колодцы. Потому речь шла о том, как углубить имеющийся колодец на улице Полевая, чтобы запитать его от нового водоносного слоя. Михаил Дмитриков пообещал, что окажет финансовую поддержку, оплатит работы и покупку бетонных колец.
Также староста рассказал об установке поклонного креста, об этом просят жители Адамовского. Когда-то здесь располагался храм, инициативная группа решает вопросы его восстановления или возведения часовни. Но это в очень дальней перспективе. А пока жители надеются на установку креста. Это вопрос, как пообещал депутат, будет рассмотрен совместно с руководством сельского поселения. Затем обращение направят в Калужскую епархию, чтобы получить благословение. Тогда депутат поможет решить этот вопрос.
На встречу пришли глава и депутат сельского поселения «Деревня Дворцы». Основной вопрос, который они задали, касался финансирования ремонта дорог, проходящих в границах муниципального образования и ведущих к главной святыне – Владимирскому скиту и музею «Великое стояние на Угре 1480 года». Обратившиеся обсудили с депутатом Законодательного Собрания возможности финансирования этих работ, включения их в планы и бюджетные программы. К примеру, решить частично эту проблему и другие вопросы благоустройства можно благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Также сельское поселение Дворцы успешно участвует и в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».
Как отметил М.Г.Дмит­риков, все проблемы в дорожном хозяйстве поселения не решить за один год. На это потребуется много времени. Но начинать эту работу нужно. Потому важно определиться с приоритетами и поэтапно осуществлять все эти планы. Депутат пообещал поддержку. Вопрос включения в планы ремонта областных участков дорог, проходящих по поселению, необходимо будет проработать совместно министерством дорожного хозяйства и другими ведомствами.
Также на встрече достигнута договоренность о том, что Михаил Дмитриков поможет поселению с ремонтом уличного освещения и покупкой светильников.
Владимир ПОСТОЛ.

Приглашаем на приём

26 марта, с 13 до 15 часов, состоится прием в посёлке Полотняный Завод (площадь Ленина, д.4, здание клуба).
Предварительная запись на прием по бесплатному номеру общественной приемной депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова – 8-800-3333-160.

Related posts

Leave a comment