Обсудили планы на ближайшую перспективу

(04.03.2021) Рубрика: В администрации района
На планерке детально обсудили стратегию социально-экономического развития Дзержинского района на ближайшую перспективу. Она включает участие в приоритетных национальных проектах с целью строительства не только промышленных, но и социально значимых объектов. Как, к примеру, крытый ледовый каток в Кондрове. Во время визита в город его посетил и депутат Госдумы А.А.Авдеев.

1 марта состоялось очередное расширенное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями федеральных органов и служб жизнеобеспечения. Его провел глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков.
Представители ОМВД России по Дзержинскому району, ГИБДД, межрайонного отдела надзорной деятельности кратко отчитались о ситуации на территории Дзержинского района и в поселениях, связанной с аварийностью, правопорядком, пожарной и дорожной безопасностью.
Затем рассмотрели вопросы по качеству обеспечения поселений энергоресурсами, в частности, по работе в текущем году энергетиков и водоканала. Снова были отключения энергоснабжения, это же стало причиной сбоев и в водоснабжении. По итогам обсуждения даны поручения наладить более тесное взаимодействие ресурсоснабжающих служб. А также были даны указания усилить работу по соблюдению требований дорожной безопасности, главам и обслуживающим организациям –
по расчистке тротуаров, проходов к учебным заведениям и другим общественным зданиям и учреждениям.
Прозвучали доклады, касавшиеся деятельности отдела экономики и перспектив развития района. С данными сообщениями выступила заместитель главы администрации Дзержинского района Д.Е.Крыженкова. В первом – Дарья Евгеньевна осветила вопросы взаимодействия со службой Роспотребнадзора по защите прав потребителей и конкретной помощи гражданам, обращавшимся с этими проблемами в администрацию района.
Во втором сообщении всех присутствующих ознакомили с начавшейся работой по подготовке перспективного прогноза социально-экономического развития Дзержинского района. По сути, это стратегический план, который поможет конкретизировать наиболее актуальные направления работы, чтобы выработать необходимые меры для укрепления нашей промышленности, малого бизнеса, сельского хозяйства, строительства, социальной сферы.
В сообщении прозвучала информация о том, как идет развитие производства в нашем районе, какие планы у объектов крупного и среднего бизнеса по привлечению инвестиций, строительству и модернизации дополнительных промышленных площадок, привлечению персонала, созданию новых рабочих мест, конкурентных условий труда и заработной платы, по выпуску и расширению ассортимента продукции, спектра оказываемых услуг.
В завершение на совещании обсудили планы на ближайшую перспективу. В частности, речь шла о подготовке площадок в поселениях и в целом учреждений культуры к проведению массовых мероприятий по случаю празднования Масленицы.
Народные гуляния пройдут во всех поселениях района, в крупных муниципальных образованиях и в арт-парке Никола-Ленивец. Ожидается присутствие множества гостей. Глава администрации района Егор Вирков напомнил о тщательном соблюдении требований санитарной и общественной безопасности при проведении мероприятий, привлечении полиции для охраны правопорядка.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment