Три десятилетия в дружбе с песней

(04.03.2021) Рубрика: Юбилей

Товарковский народный хор ветеранов отметил свое 30-летие. Этот коллектив – лауреат и победитель областных и межрегиональных конкурсов, пятикратный победитель районного фестиваля «Салют Победы» и других смотров творчества.
Торжественная программа прошла на сцене товарковского Дворца культуры 21 февраля. В зале собрались только близкие друзья коллектива. Мероприятие состоялось по большей части в видео- и онлайн-формате из-за ограничительных мер, связанных с пандемией. Все смогли увидеть вехи большого творческого пути на экране.
Со сцены участников хора поздравили основатель коллектива Н.И.Климова, Заслуженный работник культуры России В.Н.Токарев, председатель поселкового Совета ветеранов А.Ф.Рыжухина, ветеран хора В.Д.Прохорова, директор Дворца культуры О.В.Дергачева.
Приветственный адрес и денежный подарок от депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова передала его помощник Елена Головко. Она зачитала слова поздравлений и поблагодарила коллектив за замечательные выступления, несущие радость, гордость, трепетные эмоции. Михаил Григорьевич в своём послании также отметил особое значение творчества хора ветеранов для сохранения народных традиций и патриотического воспитания молодежи.
Благодарственное письмо министра культуры Калужской области вручил заместитель главы администрации Дзержинского района И.А.Хренов, тепло поздравивший коллектив с юбилеем от имени главы администрации района Е.О.Виркова и от себя лично.
Подарок вручила руководителям коллектива председатель Совета ветеранов района Н.Н.Сударикова. Она выполнила в этот вечер еще одну почетную миссию, вручив медаль областной ветеранской организации «За особые заслуги в ветеранском движении» другу хора ветеранов Богдану Дуде, который в этот вечер исполнил несколько песен под аккомпанемент Н.А.Куракова.
Прозвучали поздравления от ветеранской организации ИК-3, поэт А.В.Самошкин прочитал свои стихи в подарок хору-юбиляру.
Врио главы управы поселка Товарково Р.О.Квятковский, депутат поселкового Собрания А.Г.Силаев также сказали много добрых слов в адрес коллектива. Всех обрадовал подарок от главы поселка Н.А.Семеновой – билеты на концерт, составленный из произведений прославленной исполнительницы Л.Г.Зыкиной. Глава управы поселка Товарково преподнес цветы и подарки каждому участнику коллектива. Также все участники получили презенты и от депутата районного Собрания М.В.Хлопикова.
В завершение участники хора вышли на сцену и исполнили свои любимые песни, поблагодарили всех гостей мероприятия. Много слов благодарности прозвучало в этот вечер и в адрес руководителей коллектива – Светланы Шмигельской и Николая Куракова.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment