Депутат Госдумы посетил Кондрово

(25.02.2021) Рубрика: Визиты

23 февраля город Кондрово посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Авдеев. Он принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.
В этот день на мемориале «Журавли» состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов, ветераны, жители города, представители молодежных организаций района.
Александр Авдеев тепло поздравил всех собравшихся с праздником и рассказал о том, как значим этот день для него. Поблагодарил ветеранов и молодежь, сохраняющих память о славном прошлом нашей страны.
– Дзержинская земля славится своими защитниками Родины. Здесь, у Вечного огня, установлены памятные плиты с именами Героев Советского Союза, уроженцев города Кондрово и нашего района, жителей, воевавших на фронте. В этот памятный день мы низко кланяемся бессмертному подвигу славных сынов России, – отметил в своем выступлении Егор Вирков.
– Мы помним и ценим нашу историю, будем сохранять ее, чтобы не допустить никогда повторения страшных событий, которые пережило поколение ветеранов. Светлая память всем павшим воинам и защитникам Родины. Низкий поклон и слава ныне здравствующим ветеранам, участникам боевых действий, всем, кто принес и выполняет присягу служить Родине, – отметила в своем выступлении председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Сударикова.
Все пришедшие к мемориалу почтили память павших воинов Минутой молчания и возложили цветы к памятнику и Вечному огню.
В этот день в почетном карауле стояли кадеты Кондровской средней школы №3, отряд юнармейцев Центра детского творчества «Ровесник», пришли на митинг члены молодежного парламента Дзержинского района.
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Авдеев в сопровождении главы администрации Дзержинского района Егора Виркова посетил объекты, строящиеся в рамках приоритетных национальных проектов на средства федерального бюджета.
Осмотр начали с объек­тов благоустройства на набережной реки Шаня, обустроенной в 2020 году в рамках проекта «Исторические города и исторические поселения».
Александр Авдеев побывал на крытом ледовом катке. Здесь работы практически завершены, они проводились в рамках проекта «Спорт –
норма жизни». В ходе визита осмотрели ледовую арену, помещения для спортсменов и тренеров.
Затем Александр Авдеев и Егор Вирков проконтролировали ход работ на строительной площадке Кондровской средней школы №1, где возводится новое здание по проекту «Образование». Работы идут по графику, в конце 2021 года они завершатся.
Гость с интересом осмотрел все объекты, отметил, что работа на последнем идет и в праздничные дни. Для города построенные учреждения и набережная имеют особое значение, ведь повысится и качество образования в городе при появлении современной, оборудованной по новейшим стандартам школы, появятся новые возможности у любителей спорта.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment