Пора готовиться к ремонтным работам

15 февраля глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел расширенное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений и руководителями служб жизнеобеспечения. На нем рассмотрели ряд актуальных вопросов.
Прозвучало сообщение заведующего отделом по управлению имуществом А.С.Старцева об безвозмездном обеспечении земельными участками многодетных семей, проведении мероприятий по межеванию и оформлению данных наделов. Есть и другие проблемы в этой сфере. Не все они имеют хорошие подъезды, обеспечены инженерными сетями, даже электричеством. Потому по итогам рассмотрения главой администрации района дано поручение – проработать вопрос проведения природного газа и других коммуникаций на площадке в сельском поселении «Деревня Старки», где расположены земельные участки для выделения данной категории граждан.
Также не менее значимая задача – начать подготовку к следующему отопительному периоду. Сейчас время подготовки документов для участия в областных программах в сфере ЖКХ. На совещании детально обсудили графики ремонтных работ коммунальных сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса на предстоящий сезон. С докладом выступил заместитель главы администрации района А.А.Гусаров. Он напомнил, что с этими работами нельзя задерживать, все тендеры по привлечению областных и федеральных средств на ремонт сетей должны быть проведены до 1 апреля. Иначе муниципальные образования не смогут участвовать в данных проектах.
По итогам совещания Е.О.Вирков дал поручения в кратчайшие сроки завершить все процедуры по пуску котельной на улице Дзержинского в посёлке Товарково, решить вопрос с установкой блочно-модульной котельной в центре Полотняного Завода, получить паспорта готовности на объекты жилищно-коммунального комплекса, участвующие в программах ремонта и энергосбережения в 2021 году.
Совещание прошло сразу после обильных осадков. Потому внимание было приковано и к расчистке дорог, улиц, проездов от снега, выпавшего в минувшие выходные в небывалом количестве. Работа эта продолжается, подключены предприятия, предприниматели и организации, имеющие технику. Глава администрации района Егор Вирков поблагодарил в связи с этим всех, кто подключился к расчистке и помог освободить от заносов сеть дорог.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment