На прямой линии с главой

10 февраля для руководителя администрации Дзержинского района Егора Виркова стал днем работы с обращениями граждан.
С 14 часов вся вторая половина рабочего дня была посвящена общению с жителями, которые пришли на прием по личным вопросам.
Записались жители Дзержинского района, проживающие в Товаркове, Кондрове, деревнях Галкино и Сени, других населенных пунктах.
Обращения касались участия поселка Товарково в программе переселения из ветхого и аварийного жилья в текущем году. По этому вопросу даны поручения поселковой управе немедленно начинать работу с жителями домов, вошедших в эту программу, довести всю информацию о порядке участия в ней.
Продуктивным оказался разговор с жителями деревни Новая Жизнь сельского поселения «Деревня Галкино». Они пришли с тревогой за деревню. Не с личными просьбами, а с желанием решить вопросы, касающиеся всех жителей и в целом поселения. Речь шла о том, как улучшить качество водоснабжения и электроснабжения, напомнили о состоянии переливной дамбы, подъезда к ключу, об отсыпке песчано-гравийной смесью дороги, ведущей к деревне и к станции второго подъема Угорского водозабора.
Другие пришедшие жители также затронули вопросы участия ряда поселений в программе газификации, развития территорий, входящих в национальный парк и имеющих статус особо охраняемых, оформления документов на земельные участки.
Всем обратившимся даны разъяснения. Также по итогам приема направлены необходимые распоряжения по вопросам граждан, которые требуют принятия мер в сфере ЖКХ.
В 18 часов впервые прошла прямая телефонная линия главы администрации района с жителями. В ходе нее Егор Вирков подробно ответил на более чем два десятка вопросов.
Такой формат общения с гражданами был применен впервые. Приятно, что и жители откликнулись. Они сигнализировали о многих проблемах. Спрашивали о программе переселения из ветхого и аварийного жилья, тревожились отсутствием водоразборной колонки на улице Некрасова в Кондрове, отсутствием канализации, наличием бесхозных водопроводных сетей, которые не переданы водоканалу, ситуацией с уличным освещением, благоустройством, содержанием дорог, по которым проходит школьный маршрут.
Глава районной администрации Егор Вирков поблагодарил всех позвонивших за неравнодушие, желание помочь в решении названных проблем. Все обращения записаны и взяты на контроль.
Такой формат общения жителей с главой администрации района станет регулярным.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment