Главное внимание – к благоустройству

(18.02.2021) Рубрика: Без рубрики
В ходе рабочей поездки в поселок Товарково глава администрации района Егор Вирков осмотрел коммунальные объекты, в их числе – муниципальную баню на улице Центральная. Была поставлена задача: провести здесь ремонт внутренних помещений, установить ограждение.
В микрорайоне Товарково-1 Егор Вирков проверил качество работ по содержанию дорог и дворовых территорий.

Насыщенной оказалась рабочая поездка главы районной администрации Егора Виркова в посёлок Товарково.
В рамках визита руководитель района посетил социальные и коммунальные учреждения, осмотрел объекты благоустройства. Также проверено качество очистки дворов, тротуаров, дорог, в связи с чем нарекания звучали в адрес некоторых обслуживающих организаций.
На встрече присутствовали заместители главы администрации района Алексей Гусаров и Марианна Канищева, врио главы поселковой управы Товаркова Роман Квятковский, депутаты Дзержинского районного Собрания Михаил Кадомцев и Андрей Анашкин. При их участии обсудили возможности дальнейшего использования зданий, находящихся в муниципальной собственности. В частности, помещения на улице Набережная и других.
Участники поездки посетили муниципальную баню на улице Центральная (микрорайон Товарково-1). Она действует с 1950-х годов. Как отметил Е.О.Вирков, территорию объекта необходимо огородить и навести порядок.
В Товарково-1 встретились с активной жительницей Ириной Долгорук, которая рассказала главе администрации района Егору Виркову о проблемах, которые волнуют жителей. От имени товарковцев она попросила решить вопрос с здравпунктом.
Е.О.Вирков предложил местной жительнице создать и возглавить Совет микрорайона, который бы объединил весь 73-й разъезд.
– Когда заботу о микрорайоне возьмут в свои руки ответственные, инициативные люди из числа жителей, порядка и возможностей для развития станет больше. В частности, сейчас для жителей Товарково-1 наиболее важный вопрос связан с ФАПом. Здравпункт здесь был отремонтирован, имеет отдельное капитальное здание, но не работает. Будем решать эту проблему, – отметил Егор Вирков и дал поручение проработать данную тему с руководством Центральной межрайонной больницы №6.
Были озвучены и другие просьбы жителей о благоустройстве сквера в районе школы №2, об отлове бродячих собак, ремонте коммуникаций.
Затем глава администрации района посетил библиотеку микрорайона (здесь также рассматривали варианты более эффективного использования здания), изучил ситуацию с другими объектами, расположенными рядом.
В рамках рабочей поездки руководитель района побывал и в промышленном микрорайоне. В частности, на ООО «Фельс-Известь», которое успешно развивается, создает новые рабочие места, активно начало использовать сырье, производимое в Дзержинском районе. Прошла встреча с представителями предприятия. Гости узнали, как работает производство и каковы планы по его развитию.
По итогам поездки Е.О.Вир­ков дал поручение скорректировать планы по благоустройству, ремонту коммуникаций, чтобы направлять ресурсы, в первую очередь, на то, о чём просят жители.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment