Обращения взяты на контроль

Андрей Акопович СТЕПАНЯН окажет необходимую финансовую помощь для проведения ремонта помещения в Никольском доме культуры.

10 февраля в местном отделении партии «Единая Россия» состоялся личный приём граждан. Его провёл глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян.
Обращения касались разных тем. Самыми активными были представители местного самоуправления сельского поселения «Деревня Никольское».
Жители деревни Адамовское просили решить несколько вопросов. По этому населённому пункту проходит областная трасса Калуга-Медынь. В 2020 году её капитально отремонтировали и сделали освещение, за что жители благодарят руководство Дзержинского района. Но есть опасный отрезок пути, где часто случаются ДТП. Нужно установить два дорожных знака: «Крутой поворот» и «Ограничение скорости движения», а также привести в соответствие разметку дороги в месте поворота на деревню Никольское.
Староста деревни просил помочь решить ещё один вопрос – с питьевой водой. В Адамовском нет центрального водопровода. Народ пользуется колодцами и скважинами, которые находятся рядом с домом. Но ни того ни другого не имеют одинокие люди преклонного возраста, живущие в разных концах деревни. Хорошо бы сделать две-три скважины для общего пользования.
На личном приёме прозвучала тема благоустройства местного кладбища. Здесь нужно спилить аварийные деревья и огородить территорию.
К главе района обратились депутаты Никольской сельской Думы В.К.Жигулина и Д.С.Зверев. Просили помочь в ремонте помещения, находящегося в здании Дома культуры. Планируют, что здесь местная молодёжь сможет заниматься спортом, будут проходить соревнования и другие интересные мероприятия. В этом зале уже установлены пластиковые окна. Требуется завершить их отделку и утепление, сделать новую электро­проводку.
– Очень важно, чем занимается наша молодёжь в свободное от учёбы и работы время. Необходимо организовать отдых ребят. Особое внимание нужно уделить сельским мальчишкам и девчонкам: у них нет таких возможностей для досуга, как у сверстников, живущих в городе, – сказал глава района А.А.Степанян.
Жительница города Кондрово пришла от имени жителей улицы Кутузова (дома №№40-50). В 2020 году здесь отремонтировали водопровод, но сети остаются бесхозными, их пока так и не передали на баланс ГП «Калугаоблводоканал». Люди волнуются: кто в случае аварии будет обслуживать.
Ещё одна кондровчанка обратилась за разъяс­нениями относительно статуса «дети войны». Она просила уточнить, действует ли в нашем регионе закон, поддерживающий эту категорию граждан, могут ли они рассчитывать на льготы.
Все обращения жителей района взяты на контроль для дальнейшей детальной проработки и решения.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment