Быть здоровым – здорово!

(18.02.2021) Рубрика: ГТО

С 8 по 14 февраля в Калужской области проходила ХХ зимняя Неделя здоровья. Образовательные учреждения Дзержинского района не остались в стороне и с удовольствием присоединились к этому спортивному мероприятию.

Весело и интересно прошла Неделя здоровья для воспитанников товарковской «Пчёлки». Участвуя в соревнованиях, дети проявили ловкость, быстроту и стремление к победе.
Младших воспитанников детского сада «Умка» посёлка Товарково Зимушка-Зима пригласила поиграть в зимние забавы. В старших группах прошли командные соревнования. Конкурсы «Наряди Снеговика», хоккей с мячом, эстафеты на метле и на лыжах надолго запомнятся ребятам. В учреждении в течение всего года проводится тестирование дошкольников по комплексу ГТО.
В Кондровской средней школе №2 старшеклассники провели для своих младших товарищей тематические беседы, посвященные правильному питанию и здоровому образу жизни.
Воспитанникам товарковского детского сада «Алёнушка» на Неделе здоровья скучать не пришлось. Для детей подготовили обширную программу.
В рамках зимней Недели здоровья в Лужновской средней школе прошел конкурс рисунков «Спорт в моей жизни».
Ученики начальных классов Чкаловской средней школы приняли участие в «Весёлых стартах».
В центре содействия семейному воспитанию «Берега» наряду теоретическими занятиями для детей проходили различные мероприятия на свежем воздухе. Позитивные эмоции и заряд бодрости ребятам были обеспечены.

Фотографии других участников Недели здоровья – школ, детских садов и досуговых центров – можно посмотреть на странице отдела образования Дзержинского района в соцсети ВКонтакте https://vk.com/public185726728

ГТО Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment