Мы выбираем спорт!

(18.02.2021) Рубрика: ГТО

Осенью 2020 года министерством образования и науки Калужской области был проведен региональный конкурс на лучшую образовательную организацию, внедряющую Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие ученики Бегичевской основной школы.
Одной из задач конкурса являлась популяризация комплекса ГТО в учебных учреждениях. Мы приняли участие в номинации «Лучшая сельская общеобразовательная организация, внедряющая ГТО». Очень обрадовались, когда узнали, что стали призёром конкурса.
В нашей школе уделяют большое внимание спорту и комплексу «Готов к труду обороне». Главным направлением в своей работе учитель физической культуры Марина Анатольевна Сафронова считает сохранение здоровья учеников. Это не только отсутствие болезней, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Ведь не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»
Нормативы комплекса ГТО позволяют каждому раскрыть свои способности. Марина Анатольевна, как помощник и наставник, поддерживает нас, вселяет уверенность, помогает в преодолении трудностей и гордится нашими достижениями.
Уверены, что нам в жизни пригодится всё, чему мы научились в школе: заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, уметь справляться с препятствиями, радоваться не только своим, но и чужим успехам.
Поздравляем нашу школу с заслуженной победой!
Учащиеся 9 класса Бегичевской основной школы.

ГТО Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment