О введении на территории Дзержинского района режима повышенной готовности

(12.02.2021) Рубрика: В администрации района, Официально

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ (исполнительно-распорядительный орган) МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №160 от 11 февраля 2021 года

О введении на территории МР «Дзержинский район» режима повышенной готовности для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Законом Калужской области «О защите населения и территорий Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период ухудшения погодных условий вызванных обильным выпадением осадков в виде снега и порывами ветра до 17-22 метров в секунду в период с 12 – 14 февраля 2021 года, а также подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести на территории МР «Дзержинский район» с 09.00 часов 12 февраля 2021 года до 09.00 часов 24 февраля 2021 года режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – режим повышенной готовности районного звена ТП РСЧС).

2. Определить территорию, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в границах МР «Дзержинский район».

3. Рекомендовать главам администраций городских поселений на период действия режима повышенной готовности районного звена ТП РСЧС, обеспечить привлечение сил и средств в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МР «Дзержинский район» и планами взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Калужской области. Привлечение дополнительных сил и средств осуществлять решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Дзержинского района.

3.1. Организовать выполнение мероприятий, предусмотренных планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Дзержинского района в части, касающейся предупреждения чрезвычайных ситуаций, в том числе и террористической направленности на территории Дзержинского района и г. Кондрово.

4. Рекомендовать руководителям служб ЖКХ, энергообеспечения, дорожной, автотранспортной, связи, скорой медицинской помощи, противопожарной службы, учреждений и организаций социальной сферы, ОМВД России по Дзержинскому району:

4.1. Проверить готовность системы дублирующих, автономных источников энергоснабжения, в первую очередь, в лечебных и социально – значимых учреждениях, а также на объектах ЖКХ;

4.2. Усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов;

4.3. Ограничить проведение плановых работ.

5. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений:

5.1. Усилить контроль за складывающейся обстановкой на территории поселения и прохождение немедленных докладов через ЕДДС администрации района, при возникновении чрезвычайных ситуаций на подведомственной территории, в том числе террористической направленности.

5.2. Организовать постоянное оповещение населения о складывающейся обстановке.

6. Начальнику МКУ «ЕДДС администрации МР «Дзержинский район» (О.Н.Савенков) обеспечить своевременное информирование органов управления и сил районного звена ТП РСЧС и населения, о введении режима повышенной готовности на территории района, об ожидаемом ухудшении погодных условий, правилах поведения и мерах безопасности при возникновении ЧС природного и техногенного характера, своевременное доведение данных об обстановке на территории района.

7. Назначить ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций заместителя главы администрации Дзержинского района Хренова Игоря Анатольевича.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment