Пятьдесят лет вместе!

Читая статьи о семейных парах, отмечающих золотой юбилей свадьбы, всегда восхищаешься людьми, которые в течение долгих лет были и остаются надеждой и опорой друг для друга и верны своей первой любви.
Есть такая пара и в деревне Никольское. Это Владимир Иванович и Валентина Николаевна Соломатины. 20 февраля они отметят золотую свадьбу – 50-летие совместной жизни.Судьба свела их вместе давным-давно. Юная Валентина, окончившая Калужское торговое училище, по распределению приехала молодым специалистом-товароведом –
в город Кондрово. Устроилась на квартиру в частный дом, в Прудново. Там и встретила «первого парня на деревне», отслужившего три года армии на Дальнем Востоке, – голубоглазого красавца и талантливого гармониста Владимира, старшего сына большой семьи Соломатиных. Сердцем они потянулись друг к другу – и вот уже 50 лет вместе!
Сыграли свадьбу, вскоре у них родилась дочь Ольга.
Владимир Иванович более 40 лет работал в колхозе имени В.И.Ленина, Валентина Николаевна более 30 лет – в торговле. Всю свою трудовую деятельность они посвятили служению людям нашего района. Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе. Летом занимаются огородом и садом, осенью делают домашние заготовки. Валентина Николаевна любит выращивать цветы, Владимир Иванович – овощи и фрукты.
Супруги Соломатины пользуются большим уважением и доверием. Двери их просторного дома всегда открыты для друзей, родных и близких. Главное кредо Валентины Николаевны –
помогать и улыбаться людям, а кредо Владимира Ивановича – не жаловаться на трудности, а преодолевать их.
Быть вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дорожат своей половинкой. 50 лет – это большой срок. Но, как часто бывает, пролетело время очень быстро. И память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне проблемы и трудности, которые супруги Соломатины с честью преодолевают вместе. Они многое пережили и многое сделали. А самое главное –
воспитали, вырастили и нацелили на получение высшего образования свою дочь Ольгу, которая, как и внучка Юлия, окончила Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова.
Сейчас семья Владимира Ивановича и Валентины Николаевны Соломатиных состоит из четырех поколений: дочка Ольга с зятем Сергеем, внучка Юлия с мужем Денисом и два правнука Ярослав и Святослав, которые очень любят дедушку Вову и бабушку Валю.
Милые, любимые, дорогие наши! Желаем вам крепкого здоровья, радости и счастья, успехов и благополучия, мира и светлых надежд, уютного дома и неугасаемой любви. Пожалуйста, живите долго-долго!
Спасибо вам за бесценный дар – жизнь. С юбилеем, с золотой свадьбой. Горько!
Дочь и все родные.

Related posts

Leave a comment