О планах по развитию поселения

В день отчета местной власти глава администрации Дзержинского района Егор Вирков посетил село Льва Толстого.
Здесь в ходе предыдущих рабочих поездок руководитель района уже проводил контроль объектов благоустройства, работы обслуживающих организаций, соблюдения требований содержания территорий и безопасности на улице Пушкина, проходящей вдоль областной трассы.
В этот раз Егор Олегович вместе с руководителями поселения Т.А.Кузьмичук, В.Д.Евтишенковым, депутатом районного Собрания Г.А.Перевозчиковой, местными депутатами и заместителями главы администрации, курирующими сферу ЖКХ, экономику, взаимодействие с поселениями, осмотрели пешеходные переходы, качество очистки от снега тротуаров и проездов к домам.
Внимание привлёк мемориал воинской славы. Весной здесь планируется реконструкция и благоустройство территории с привлечением средств областного бюджета. С руководителями села Льва Толстого детально обсудили эти планы на месте, осмотрев площадку, ограждение, имеющиеся объекты благоустройства, которые есть смысл сохранить.
Затем все переместились на улицу Полевая с многоэтажной застройкой. Побывали на площади, где проводится уличная торговля, обсудили варианты благоустройства и развития этой территории, организации здесь по-настоящему цивилизованного рынка.
По ряду адресов выявлены недочеты в работе обслуживающих организаций и дорожников, вовремя не убравших кучи снега с обочин. Как выяснилось, владельцы ряда магазинов также не проявляют должное уважение к покупателям, не очищают проходы к своим торговым объектам и не убирают наледь на входе. Здесь же прозвучала рекомендация активизировать работу административной комиссии поселения, которая тоже должна выявлять такие недостатки и при необходимости наказывать нарушителей, чтобы затем они наводили порядок на закрепленной территории.
Ежегодный отчет прошел в здании местной администрации. Глава поселения Владимир Дмитриевич Евтишенков представил присутствующих на этой встрече. В зале собрались жители, заместители главы администрации района, местные депутаты, руководители муниципальных учреждений и другие.
Глава местной администрации Татьяна Александровна Кузьмичук подробно рассказала, какие вопросы решались на уровне органов местного самоуправления в завершившемся году в селе Льва Толстого. Она отчиталась о благоустройстве территорий, проведенных ремонтных работах, участии поселения в программе «Формирование комфортной городской среды» и других.
На отчете обсудили не только итоги работы сельской администрации, но и планы по обустройству поселения, строительству здесь дома культуры, спортивных сооружений, площадки возле школы, парковых зон, возможности развития амбулатории и примыкающей к ней территории. На многие вопросы жителей ответил Е.О.Вирков, рассказавший, как будет идти развитие сельского поселения и объектов, расположенных здесь.
Перед жителями выступил участковый уполномоченный полиции по Льва-Толстовской территории Александр Тетерин. Он рассказал о профилактической работе на закрепленной территории.

Related posts

Leave a comment