Жителей волнуют вопросы медицины и благоустройства

????????????????????????????????????

4 февраля состоялась рабочая поездка главы администрации Дзержинского района Егора Виркова в сельское поселение «Село Совхоз имени Ленина». Он в сопровождении своих заместителей и главы местной администрации В.Н.Епишина внимательно изучил, как решаются здесь неотложные вопросы местного значения. Гости прошли по двум центральным улицам села, побывали возле многоквартирных домов, у мемориала воинской славы, на улице Ленина и в парковой зоне.
В этот день сюда приехали и депутаты Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов и Александр Барков. Вместе с главой администрации района они осмотрели, как местная власть содержит дороги, тротуары, другие объекты благоустройства.
В.Н.Епишин всего несколько месяцев возглавляет местную администрацию. Пережить зиму и правильно организовать работы по содержанию территорий – его первый экзамен на посту главы. Владимир Николаевич рассказал, как получается решать неотложные вопросы, как строится взаимодействие с подрядчиками и обслуживающими организациями, с руководителями предприятий. У него полное понимание с депутатским корпусом. Глава сельского поселения А.А.Ричко также присутствовал на встрече. Планы по участию в благоустроительных программах и развитию села он активно поддерживает.
В ходе осмотра вместе с руководителями поселения Е.О.Вирков и заместитель главы администрации А.А.Гусаров обсудили планы на текущий год, например, участие поселения в областных бюджетных программах, позволяющих привлечь дополнительные ресурсы. Или возможности строительства тротуара по улице Ленина, ремонта придомовых территорий, содержания дорог, развития парковой зоны, обустройства контейнерных площадок.
На отчете, который прошел в клубе, также обсудили эти вопросы. Глава местной администрации подготовил доклад, в котором осветил основные итоги социально-экономического развития поселения за минувший год, статьи расходов бюджета и планы по развитию поселения. Затем ответил на прозвучавшие вопросы.
Жителей интересовали конкретные сроки участия поселения в программе газификации, ремонт дороги до Акатова и в деревнях, входящих в муниципальное образование, планы по ремонту придомовых территорий.
Здесь снова прозвучала информация о том, что в местном здравпункте нет медика, потому он закрыт. Помещение есть, оно приведено в порядок. Нужен специалист. В прошлом году он был, помог его найти депутат Законодательного Собрания Александр Козлов, но не удержали. Сейчас проблему предстоит решать снова. Потому здесь же было дано поручение – связаться с ЦМБ №6, чтобы проработать этот вопрос и пригласить фельдшера в местный ФАП, который сейчас не работает из-за этого.
Также глава администрации района Е.О.Вирков дал разъяснения по поводу участия поселения в программах газификации, ремонта дорог и коммуникаций. По просьбе жительницы он дал поручение проверить качество капитального ремонта в доме, где есть проблемы с ливнестоками.
Жители приняли отчет главы местной администрации. Видно, что они готовы работать сообща и слаженно с местной властью.
Владимир ПОСТОЛ. Фото автора.

Related posts

Leave a comment