Заключать ли договор на техническое обслуживание газового оборудования?

(11.02.2021) Рубрика: Специалист предупреждает

Одним из видов коммунальных услуг является газоснабжение. Сегодня газ используется для обогрева жилых помещений, нагрева воды и для приготовления пищи.
Нужно помнить о том, что газ – это источник повышенной опасности и газовое оборудование должно проходить обязательное техническое обслуживание не реже одного раза в год.
Заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования – это обязанность каждого абонента согласно Постановлению Правительства России №410 от 14.05.2013г.
Выполнять работы по техническому обслуживанию может только специализированная организация, имеющая допуск на выполнения данного вида работ.
На территории Калужской области АО «Газпром газораспределение Калуга» выполняет весь комплекс работ по техническому обслуживанию, включая и аварийно-диспетчерское обслуживание.
В ходе проведения ежегодного обязательного технического обслуживания специалист АО «Газпром газораспределение Калуга» осуществит проверку соответствия установки газовых приборов нормативным требованиям, наличия тяги в дымоходе, плавности вращения кранов, произведет их разборку и очистку. Также специалист проверит все соединения на предмет их герметичности, при необходимости прочистит горелки от сажи и других загрязнений, отрегулирует горение газа на всех режимах работы, проверит работоспособность автоматики безопасности.
Своевременное обслуживание приборов потребления газа – это гарантия вашей безопасности.
Доверяйте проверку своего газового оборудования только специализированной организации и не реже одного раза в год.
Справка: АО «Газпром газораспределение Калуга» является специализированной организацией, осуществляющей услуги по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования, а также аварийно-диспетчерское обслуживание.
Контактные телефоны: 8 (48434) 4-83-62 г.Кондрово, 8 (48434) 4-41-31 с.Льва Толстого, 8 (48434) 4-10-04 п.Товарково. Е-mail: filial.kondrovo@kalugaoblgaz.ru Сайт: http://gro40.com/

Related posts

Leave a comment