День снега и здоровья

(04.02.2021) Рубрика: ГТО, Праздники
Сотни собравшихся любителей активного семейного отдыха приветствовал глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. Он вручил Благодарственные письма участникам районной команды, которая в сентябре прошлого года заняла первое место на XXV областных сельских спортивных играх.
Культурно-спортивный праздник «День снега-2021» открыл парад снеговиков.
Снежная горка пользовалась неизменной популярностью у детворы.
Лыжники всех возрастных категорий азартно стремились к победе.
Победителям и призёрам вручили медали, кубки, дипломы, памятные подарки.

30 января в городе Кондрово, на поле за ветеринарной клиникой, прошёл районный спортивный праздник. Свежий воздух, бескрайняя белая стихия, комфортная погода и интересная динамичная программа сделали этот субботний день позитивным и незабываемым.
Праздник уже имеет свою историю. В Кондрове он стал традиционным. В глобальном масштабе с инициативой отмечать Всемирный день снега выступила Международная федерация лыжного спорта в 2012 году.
Задумано, что этот день даёт всем возможность насладиться снегом и окунуться в мир зимних видов спорта, которые воспринимаются не только как первенство, а как развлечение и настоящее веселье.
лавной соревновательной частью Дня снега стали лыжные гонки. В нескольких забегах состязались атлеты как юного, так и пожилого возраста. Их азартно поддерживали болельщики.
В перерывах между лыжными стартами все желающие катались на ледянках и «ватрушках» с высокой снежной горки, участвовали в конкурсах и подвижных играх, грелись горячим чаем в тёплом шатре, где бесплатно угощали выпечкой и предлагали продегустировать мясную продукцию.
Коллективы школ, детских садов, Центра детского творчества «Ровесник», маленькие и взрослые горожане проявили фантазию и мастерство, устроив целый фестиваль снежных фигур. На фоне созданных умелыми руками скульптур, окрашенных в яркие цвета, зрители с удовольствием делали фотосессии.
Концертно-развле­кательная программа, подготовленная работниками учреждений культуры района и города, не позволила скучать ни на минуту. Песни и частушки, сюрпризы и забавы, танцы и хороводы собирали народ возле необычной сценической площадки (ею стал борт грузового автомобиля).
Событие получилось ярким, энергичным, живым благодаря совместным усилиям многих людей. Организаторы праздника – отделы спорта, образования, культуры администрации Дзержинского района.
Содействовали в подготовке и проведении мероприятия: МКУ СН «Спорт», МКУ «Спортивная школа Дзержинского района», ДРСУ №2 ОАО «Калугавтодор», ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району, межрайонная станция по борьбе с болезнями животных, Кондровская автошкола ДОСААФ, образовательные организации района.
Спонсорскую помощь оказали АО «Кондровский хлебокомбинат», АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов, предприниматель Зинаида Каплина. На месте работали волонтёры, дежурили сотрудники полиции и медики.
Несколько часов насыщенного выходного дня пролетели незаметно и подарили гостям праздника приятные впечатления и воспоминания.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment