Основная задача – качество содержания и очистки территорий от снега

(04.02.2021) Рубрика: В сельских и городских поселениях, Местное самоуправление
В числе победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов – Районный дом культуры. Его сотрудники все праздники дарили жителям праздничное настроение.
Диплом вручили представителю Жилетовской школы.


1 февраля в администрации района состоялось расширенное рабочее совещание с участием глав администраций муниципальных образований и руководителей служб жизнеобеспечения, полиции, Госпожнадзора. Его провел глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.
С главами городских и сельских поселений, службами жизнеобеспечения на совещании обсудили ситуацию в районе на сегодняшний день и планы на ближайшую перспективу.
В начале совещания Е.О.Вирков поблагодарил приглашенных руководителей и представителей предприятий и учреждений – победителей конкурса «На лучшее оформление фасада зданий к новогодним праздникам». Вручил дипломы и поблагодарил за создание праздничного настроения в своих поселениях.
– Благодарю коллективы за участие в конкурсе, а в вашем лице –
всех людей и организации, которые проявляют неравнодушие к родному городу, поселку или селу, участвуют в мероприятиях по благоустройству, – отметил Егор Олегович.
Затем с руководителями служб жизнеобеспечения, представителями ОМВД России по Дзержинскому району, ГИБДД, ДРСУ №2, ООО «Уютный дом», Роспотребнадзора детально обсудили актуальные вопросы и работу на подведомственных участках.
Традиционно на зимних планерках внимание приковано к содержанию дорог. И в этот раз детально остановились на качестве зимнего обслуживания и очистки территорий от снега. Это основной вопрос на сегодняшний день. Глава администрации района поставил задачи руководителям, заслушал глав поселений, руководителей обслуживающих организаций, их отчеты о том, как организована эта работа и что мешает своевременно выполнять её без недочётов.
Внимание было обращено на очистку от снега тротуаров, пешеходных переходов, контейнерных площадок, подходов и проезда к социальным учреждениям. Недопустимо, когда на пути у пешеходов – горы снега, а мамы не могут провезти коляску и санки. Поставлена задача главам поселений и руководителям обслуживающих организаций – в течение недели исправить ситуацию и в последующем всем ответственным лицам держать ее на контроле.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment